Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2007/07/27


---------*-*-*---------

9


Служил я как-то в Советской еще армии, в автобате. Возвращаюсь, однаждыиз дальнобоя, ставлю свой Урал на стоянку. А день был ПХД. Парково-хозяйственный, короче. Все шуршат по-немногу. Амне скоро снова выезжать. Дай-ка, думаю, посплю. Ну и прилег в кабине. Кабина большая, вместо сидушек - кожаный диван.Тепло, и мухи не кусают. Немного погодя, открывается водительская дверь. На меня смотрит нашвзводный, узбек, фамилию не помню. - Ты что, шлям-твою-блям, делаешь??? - Сплю... - Ешь-твою-медь, а почему машина грязная??? - Так мне скоро снова выезжать... - Шлям-твою-блям! Дверь закрывается. Лежу дальше, размышляю. Идти некуда, сидеть нельзя - припахают, машинумыть глупо. Буду спать дальше. А чтоб не мешали, закроюсь. Просыпаюсь от ударов в ту же дверь. Открываю, на пороге зампотех. "Может и поколотить", - думаю- "Лучше не выходить". Урал - машина высокая. Я так на него сверху вниз и смотрю... - Ты что, шлям-твою-блям, делаешь??? - Сплю, товарищ майор, только что приехал... - Ешь-твою-медь, а почему машина грязная??? - Так мне скоро снова выезжать... - Шлям-твою-блям! Дверь закрывается! Я страшно удивлен. Что бы это значило? Закрываться бесполезно, но слово"сплю" похоже никого не раздражает. Буду спать дальше. А машину вечером помою, когда приеду. Через полчаса снова открывается дверь. На меня смотрит немигающий взглядкомбата. Дверь закрывается. Ну все, думаю, губа мне светит. Слышу разговор возле машины. Комбат: - Шлям-твою-блям, почему боец спит? (Интересно, думаю, он же видел что я не сплю)Зампотех: - Так он только что из Тьмутаракани приехал... Комбат: - Ешь-твою-медь, а почему машина грязная??? Зампотех: - Ему скоро снова выезжать. Помоет, когда приедет. И уходят. "Железная мужская логика"- думаю я, переворачиваясь на другой бок.



---------*-*-*---------

10


Берегись колхозника - 2. Как и во многих других школах, в нашей практиковали летние выезды вколхозы на разные с/х угодья с целью прополоть или собрать. Пока возилинас на клубнику или черешню, все было ништяк. Но однажды повезли нас(причем, уже в учебное время, осенью) в какой-то колхоз на свеклу,которая уже была собрана и лежала отдельными нехилыми кучами по всемуполю. Привезли на ГАЗике. Задача состояла в том, чтобы перебросать этусвеклу из куч в грузовик. А чтобы работа шла быстрее, училка, умнаяголова, разделила класс на две бригады, велела водиле поставить машинупосередине между двумя кучами. Сама же училка отправилась на соседнееполе набрать домой картошки, оставшейся после уборки, а водилаотправился дрыхнуть в ближайший стог сена (метров 200 от грузовика). Поплану училки обе кучи должны были быть собраны где-то за час. И все таки шло. Поначалу... Потом кто-то из одной из бригад метнул свою свеклу немного дальшегрузовика, и она приземлилась на кого-то из соседней бригады. Ну чтоначалось дальше можете додумать сами. Прошел час... Водила продирает глаза, привстает ото сна и видит нечто напоминающеемультик про казаков, когда те брали очередную стратегическую точкупосредством артиллерии. Он лосем метется к своему коню и обнаруживаетего не в лучшей форме: оба ветровых стекла и зеркала выбиты, на дверяхвмятины. Что уж говорить, что ГАЗик был весь (включая кабину) загаженподгнивающей свеклой и землей, дно кузова даже не было покрыто овощами,а обе кучи равномерным слоем лежали вокруг грузовика в радиусе метровтак 50. Вскоре нарисовалась училка с полными ведрами картошки и познала отводилы некоторые интимные подробности о представителях еегинеалогического древа и до сих пор неведомых его ответвлениях кдеревьям всех ее учеников. Это был последний раз когда нас куда-то вывозили на с/х работы.



---------*-*-*---------

11


Произошло пару недель назад. Еду я с двумя друзьями на свадьбу, употреблять спиртное за рулем -нехорошо, а ехать примерно 3 км. Решили - общественным транспортом, а не на такси и не машинах. Друганы мои оба выпускники этого года Института Физкультуры: один"вольник"(вольная борьба), Рост - 185, вес - 110 кг. , другой - рэгбист(вес - 120, рост - 180), а я - дохлик по сравнению с ними (рост - 175,вес 70). И еще пацаны НИКОГДА не носят костюмы, а я по роду деятельности привык к"костюм хороший, рубашка, галстук, хорошие туфли и. т. д", причем НовымРусским никак не являюсь, езжу на 15-летней "девятке", достаток средний.Это была преамбула, а теперь сама история... Подходим к останоке - я при параде и с огромным букетом цветов, друганыв футболках и джинсах (парадных:)). И так получилось, что я маленький всопровождении этих двух рыл по бокам подходим к остановке, а там средибудущих пассажиров была надоедливая старушка, которая начала на наскоситься еще на остановке. Первый друг говорит - "На чем поедем?(машрутка, троллейбус имеетввиду)"Отвечаю: - "Пох, что подойдет, то и наше". Подходит троллейбус, садимся, причем я - на свободное место, рядом с тойстарушкой, а дружбаны рядом стоят, свое спортивное обсуждают, я поработе (достают гады) разговариваю по телефону. Бабка не выдерживает на следующей остановке и заявляет во весь свойстарческий голос - "Заебали эти новые русские, все уже купили! Охрану,телефон, этот вообще троллейбус купил!!!"