Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2007/08/21


---------*-*-*---------

6


А это произошло на "Мосфильме", 3-4 года назад, точнее не скажу. Естьтам у нас пиротехнический цех. Взрывчатку всякую для фильмов делают,оружие всех времен и народов, в общем, всякая огнеопасность. И воткак-то этим умельцам понадобилось сделать ракету для какого-то фильма. А поскольку среди них, видимо, не оказалось человека, закончившегосоответствующий вуз, то делалось все немного наугад. Так или иначе -ракету сделали. И решили провести пробный запуск. Но, на всякий случай,чтоб недалеко улетела, привязали к ней кирпич. Зажгли запал. Ждут.Ракета пофырчала, пошкварчала, а потом вдруг рванула с офигеннойскоростью и зигзагами полетела хрен знает куда. Конструкторы, ясноедело, попритихли - даже не побежали ее искать. Где искать-то? В какойстороне? Полет был совершенно хаотичный. Впрочем, как выяснилось, искатьее было совсем не нужно. Не прошло и 10 минут, как на территориюпиротехнической базы ворвались ужасно крутые дядьки, с автоматаминаперевес. Поясню: "Мосфильм" расположен этаким углом - с одной стороныу него собственно Мосфильмовская улица, а с другой небезызвестная улицаКосыгина, по другую сторону которой расположен так называемый "Домприемов", а раньше, когда это был еще загород, его называли"Правительственные дачи". Теперь там всяких важных зарубежных персонпринимают. В общем, дяди с настоящим оружием, объяснили кратко идоходчиво, что так делать нехорошо, и что, мол, ваше счастье, чтоникакой делегации в этот день не было. А то у "Мосфильма" были быбо-о-ольшие проблемы. Тимофей.



---------*-*-*---------

7


История случилась летом 1942 г. в Подмосковье. Из Забайкалья в Серпухов прибыла на формировку кавалерийская дивизия,укомплектованная даурскими казаками (преимущественно старше 40 лет).Многие приехали еще с отцовскими и дедовскими шашками (героеврусско-японской войны), на клинках которых было начертано "Георгиевскомукавалеру ХХХ, За веру, царя, Отечество!"Бригадный комиссар Шалфей (замполит дивизии), разглядев, что написано нашашках, пришел в ужас. Запахло идеологической диверсией! Будучи не всостоянии самостоятельно решить такую проблему, Шалфей позвонил вполитуправление РККА, где по цепи таких же перестраховщиков его передалидо самого товарища Сталина (вот какой важный вопрос!). Сталин выслушал обстоятельный доклад Шалфея, хмыкнул:- Что, плохие шашки? - Нет, товарищ Сталин, очень хорошие шашки, только идеологически вредные... - А если их изъять, советские шашки у вас взамен найдутся? - Нет, товарищ Сталин, на складах шашек нет... - Так что вы мне голову морочите, если шашки хорошие?! Воевать надо! В трубке запикали короткие гудки, а Шалфей рухнул возле телефона ссердечным приступом (позднее его комиссовали и, списав в отставку,отправили куда-то в захудалый райком на низовую должность). Надписи нашашках пытались заклепать, но высококлассные златоустовские клинки неподдавались ни паяльнику, ни кузнечному молоту. ... "За веру, царя, отечество!" казаки рубали фрицев до самой весны 1943года, пока им не выдали советские шашки из дерьмовой стали, которуюневозможно было нормально наточить, а клинки от хорошего удара вылеталииз рукояти...



---------*-*-*---------

8


Работаем - дороги ремонтируем. Есть у нас в наличии такой материал как асфальтогранулянт (асфальтоваякрошка после фрезы). Очень удобно его в хозяйстве разном гаражно-дачномиспользовать. Вот и братик попросил к гаражу машинку этой крошки - лужузасыпать. Гараж - кирпичное здание боксов на 20. У брата гараж занимаетдва смежных бокса, следовательно использует тока одни двери.Договорились, что машину отправлю и ко вторым дверям высыпет, а там онсам раскидает. Отправил. Ночью. На следующей день звоню - получил? Говорит нет. Кактак? Оказалось, водила перепутал поворот. Через пару дней брат звонит,говорит нашел кучу, в соседнем кооперативе у мужика лексуса в гаражезасыпал. Тот утром пришел, а там 15 тонн у дверей, вплотную. Долгоругался, потом искал трактор, чтоб разровнять. Такая вот медвежья услуга.