Истории 2007/07/12
- 12 июля 2007
- Анекдоты
14
Попал я как-то с группой товарищей на Шри-Ланку. Жили в т. н. "пляжномотеле", условия вполне, питание - вообще прелесть, особенно понравился"шведский стол" на ужин. Кроме нас в отеле проживали и иностранныетуристы, в основном немцы, голландцы и чуть меньше - остальных. Причемне только семьями, но и в одиночку. И, что характерно, не толькомужского, но и женского пола. Ну, тут кое-кто из наших оторвался. Нобыла одна проблема - языковая. То есть по-русски ихние, как правило, нибум-бум, как и большинство из наших - по ихнему. С нами был переводчик(англо-русско-английский). И вот один из "оторвавшихся", назовем егоСаня (С), видимо, встретил интересный вариант и буквальнозатерроризировал нашего "толмача". Выглядело это примерно так: 10:00 - подходит: "Как будет по-английски (далее следуетраспространенная фраза начала знакомства)?" Толмач (Т) говорит, (С)переспрашивает, (Т) повторяет медленно, (С) - за ним. Вроде все понятно.10:05 - подходит опять: "Я уже забыл, повтори еще раз". Ситуацияповторяется. 10:10 - подходит еще раз: "Я опять забыл. Напиши мне на бумажке!"Забирает написанное, исчезает. 10:20 - подходит снова: "Я где-то потерял бумажку. Напиши еще!" И т.д., и т.п., чуть ли не каждый день. Теперь о шведском столе. Перепробовать все блюда за вечер практическиневозможно, но наш (С) пытается. Столики на четырех, но он всегда одинза столом (ну, не любит он компаний!). И вот такая картинка (сам видел,сидел через столик от него!): Набрал на поднос, принес, выставил на стол, кое-чего попробовал, пошелвзять еще чего-нибудь. Отсутствовал максимум минуту. За это времяофициант, пробегая мимо и увидев пустой столик с начатыми блюдами идумая, что "уже поели", уносит остатки. (С), увидев пустой стол, сильнопризадумался, жуя в это время принесенное в эту ходку, затемотправляетсяза повторением предыдущих блюд (не распробовал!). Далееситуация повторяется с точностью до секунды. Когда (С) во второй раз увидел пустой стол, он чуть не выронил поднос.По его характерно шевелящимся губам можно было прочитать его отношение кместному ненавязчивому сервису. Далее следует четвертый поход за едой.На этот раз у официанта, видимо, возникли какие-то подозрения по поводустолика, потому что теперь он, прежде чем убрать тарелки, призадумался.Но все-таки решил выполнить свою работу. Однако на сей раз он не успелотойти от стола (тут я вспомнил Волка и Бегемота-городошника на стадионев "Ну, погоди!") и был застигнут разъяренным (С) "на местепреступления". Все вокруг услышали "Ноу, ноу, ноу!" - и на этомсловарный запас английского языка у (С) иссяк, и далее пошел великий имогучий, в котором "чурка нерусский" было самым слабым выражением(естественно, вся родня официанта была перечислена). Официант, конечно,ничего не понял, кроме того, что клиент чем-то недоволен. Зато понялкое-кто другой: я с удивлением обнаружил резкое покраснение лиц у двухтуристок за соседним столом. Правда, потом оказалось, что это польки. OlegGrasshopper
15
У одного знакомого сотрудника милиции сынишка ходит во 2-й класс. Как-то их в школе стали спрашивать, чем их мамы-папы могут этой самой школе помочь: мол, в столовой с продуктами плохо, в туалете краны не работают и т.п... Один, говорит, мол, папа - сантехник, может с кранами помочь, герой же нашего рассказа после небольших раздумий изрек следующее:
- А папа мой может, например, повара вашего посадить...
16
Есть у нас хорошие друзья, а фамилия у них - Тихоход. Глава семейства - очень большой и "размеренный" мужчина, не любит никуда торопиться. Всякие бывали случаи...но, вот наступило 1-ое сентября. Дети идут в 1-ый класс. Живем в соседних подъездах, созваниваемся - выходим, встречаемся, вместе идем в школу. Ждем 5, 10, 15 минут. Сын уже нервничает, решаем идти, догонят. До школы - минут 10-15. Все дети уже построились на линейку. И тут -семейство влетает на школьный двор.
Дочь:
- Ну, вот, папа, как всегда, опоздали!
На что папа отвечает:
- Подожди, дочь, вот выйдешь замуж, будет у тебя другая фамилия!
17
Моя младшая сестрёнка попросила папу купить ей аккумуляторные батарейки, которые заряжать можно. Папа купил, принёс, отдаёт ей, она:
- Пап, они точно аккумуляторные?
- Ну конечно!
- А почему они такие лёгкие?
- Ну так не заряжены еще!
