Истории 2007/07/12
- 12 июля 2007
- Анекдоты
10
Навеяло историей о милиционере в костюме зайки. Я как-то участвовал впейнтбольной схватке сотрудников одного провинциального университета, вкотором несколько лет проработал. Все оделись в камуфляж, исключениембыл один чудовищного размера парень (рост 206), весельчак и умница. Вкинотеатрах его тихо ненавидели, - угадайте, почему. Но замечаний намоей памяти не делали: ОЧЕНЬ уж он был большой и сильный. Как-то этотпарень робко спросил у меня: "А если я буду гулять по Москве ночью -меня не ограбят?" Я убедил его, что таких дураков в Москве вряд лимного... Так вот, он пришел в костюме белой мышки. С розовыми ушками,хвостиком, и пр. Представьте себе такую "мышку", крадущуюся с ружжом попейнтбольному полю. Инструкторы едва могли говорить от смеха. У враговтряслись руки. Сквозь тяжелое дыхание из под масок пробивалось какое-товсхлипывание. Вид идущей в атаку "мышки" вызывал истерику и смутныеассоциации с ранним рассказом Рыбакова (это который "НосительКультуры"). К концу игры его заляпали сверху-донизу, но удовольствия всеполучили массу. Хорошо, когда такие большие люди - добрые. Семен, еслиты узнал себя - удачи тебе!
11
Как-то, по дороге на Алтай, зашел разговор о "братьях наших меньших". Япосетовал, что мой кот Яшка жрет только мясо. - А у меня собака – вегетарианец! Эту реплику выдал местный парень Алексей. - Да, ну! Не верю! Тут же нашелся желающий поспорить. - Точно. Жрет одну только кашу. - Да вы ей наверное ничего больше не даете! - А чего ей давать, она кашу с удовольствием лопает. - Не верю! - Спорим! Давай, сейчас заедем ко мне, сами убедитесь. Ну, они поспорили и мы все завернули к Лешке, удостовериться. Действительно, Лешкина собака, довольно симпатичное создание, что-тотипа помеси восточно-европейской овчарки с дворнягой, кушает кашку. И,довольно живенько... Пока ребята пошли принять по маленькой по поводу Лешкиного выигрыша, яостался посидеть в тенечке и полюбоваться на окружающие горы. Изредка посматриваю на пса. Собака оставила часть каши, которой ее кормили, на своей тарелке. - Мол-де накушаласьИ улеглась, прикрыв глаза. Через пару минут прилетела любопытная сорока. Полетала вокруг, присела,попрыгала вокруг. Собакин спит. Подпрыгала поближе. Собакин спит. Начала клевать, осторожно поглядывая на собаку. Тут я отвлекся от этой идиллии единения дикой природы и ееокультуренного варианта, а когда через пару секунд вскинул взгляд наптичий крик, Лешкин пес уже деловито похрустывал, доедая слишкомлюбопытную сороку. Вот тебе и вегетарианец. Вот тебе и "Жрет одну только кашку".Разнообразит свое меню, подлец...Потом опять улегся и закрыл глаза...
12
Утром по телевизору репортаж журналистки об оснащении машин ГИБДДвсякими новинками: "... машины оснащены новейшей ЦИФРОВОЙ техникой.Теперь все можно записать на ПЛЕНКУ и улучшить доказательную базу"
13
В былинные времена сотрудников учреждений умственного труда посылалиработать на овощебазы, участвовать, так сказать, в реализацииПродовольственной программы своим личным трудом. Местом отбываниятрудовой повинности для нашего учреждения была овощебаза в Коломягах. Нуперебирали всякую тухлятину в неимоверных количествах, производимую этимчисто советским учреждением, убирали мусор и занимались всякой хуйнейкак правило весьма неприятной. Состав работающих четко делился на двекатегории-постоянные работники, среди которых было много приезжих изпровинции(т. н. лимитчики) и привлеченные с различных учреждений Питеражертвы советсткой организации труда. В этот раз перебирали картошку,которая находилась в клетушках, разделенных дощатыми стенками, соседнююклетушку слышно, но не видно. В обеденный перерыв я решил вздремнуть, нонечаянно оказался акустическим свидетелем общения нескольких девушек,явно приезжих по лимиту очень молодых. Мне тогда было 18 лет, женскийпол и его психология интересовали меня неимоверно и тогда я понял, чтоникогда не смогу понять женщин. Разговаривают 1 и 2. 1. Он ко мне подошел и говорит: давайте подержу Вашу сумочку. Я, чуть необоссалась. 2. А ты за него замуж выйдешь? 1. Выйду. Но до свадьбы я ему не дам. Через минутное молчание. 1. Да и после свадьбы наверное тоже.
