Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2007/07/12


---------*-*-*---------

5


Уходящая натура-2Ах, эти сочинские маршрутки! Тут все грозятся к Олимпиаде метро пустить,но разве бездушная техника заменит этих драйверов, одновременноотсчитывающих сдачу, разговаривающих по телефону, закуривающих сигарету,машущих в окно знакомым! А каковы горячие монологи местных водителей снепередаваемым на бумаге роскошным армянским акцентом! - Я тут анекдоты рассказываю, ничего, да? Нецензурные иногда.. Девушка! Девушка! Вы мне нравитесь, садитесь! Что значит мест нет - вот мальчик подвинется, место будет! Анекдот:(далее следует любой бородатый анекдот, в котором все: немцы, евреи, грузины, русские и чукчи говорят с армянским акцентом)... А раввин ему говорит... Слушай, куда ты прешься, страус.! Правильно говорят: кому-то бог дал мозги, кому-то технику... (Это уже в сторону какого-то частника-чайника). ... На чем я остановился? Раввин ему говорит: Аркаша... Девушка! Девушка! Садитесь, место есть! Что значит - на дорогу смотри? Я куда смотрю! у меня дома жена и дети. Жена ревнивая, я ей говорю: я кроме тебя никому не изменяю! Два раза сказал, на третий раз она взяла досточку, на которой продукты режут... Я сам эти досточки делаю: дуб, три сантиметра толщиной... Она взяла досточку, постучала, я теперь вообще молчу! Ко мне соседки приходят чай пить, тоже просят такие досточки сделать, мне их мужья говорят: Вартан, не надо!... Сегодня меня все обгоняют, всех пассажиров забирают, один буду ехать, анекдоты рассказывать! Я на чем остановился? Он ему говорит: Аркаша, ты не еврей... Кто в Адлер едет? Садитесь, место есть, можно стоя! Со мной каждое утро женщина едет, кровь мне пьет! Говорит, что медленно еду! Я же не баранов везу, я людям должен комфорт доставить. Она говорит: утром на работу вези как баранов! Девушка, а вы отдыхаете? Студентка, да? А вы знаете, что будет, если в воду землю положить? Вы что, физику не учите? Бульки будут, бульки!.. Скоро Олимпиада будет, все будем в евро жить, евро получать! В маршрутке проезд не двадцать рублей будет, а двадцать евро!... Мужчина, какой "Бургас", мы уже к Адлерскому вокзалу подъезжаем! Я не спрашивал? Я как осел горный орал!.. Девочки, кондиционер включить? Нет, окно не надо закрывать, у меня кондиционер армянский, как вентилятор работает! Я вам сейчас анекдот армянский расскажу: приходит чукча на телевидение...



---------*-*-*---------

6


Не мое, взято с керченского форума. Показалось забавным. ...Что касается "сильнейшей эпидемии холеры", то это несколькопреувеличено. События сии происходили летом 1969 года (я тогда закончил1 класс). Примерно, в июле были выявлены единичные случаи заболеванияхолерой. После проведенных исследований было выявлено наличие холерныхэмбрионов в водах залива, поэтому практически все пляжи в городе былизакрыты для купания. А т. к. холера действительно опасная штука,особенно в летних условиях, то тогдашним руководством были принятысвоевременные и правильные меры. В городе был объявлен карантин. Въезд ивыезд можно было осуществить только после 2-х недельного (с учетоминкубационного периода болезни) нахождения в обсервациях, под которыебыли отданы школы и сдачи серии "посевов", с оценкой "отрицательно". Длякерченских детей тот сезон был особо памятен тем, что летние каникулыбыли продлены на месяц и весь сентябрь школьники, как сейчас говорится,отрывались по полной... На пример известен такой детективный случай. В конце лета 1969 г. вМоскве на Курском вокзале органами милиции была задержана бабулька,которая распространяла лживые слухи о том, что в Керчи люди мрут какмухи и мертвые вдоль дорог лежат, а санитары их собирают носилками икуда-то уносят, а город весь оцеплен военными и выходить из проезжающихтранзитных поездов нельзя ( а она ехала через переправу с Краснодарскогокрая транзитом) и еще много всяких страстей... Информация о карантине вКерчи в то время не афишировалась, и поэтому народ питался различнымислухами. Когда со "злостной клеветницей" провели беседу люди в серых мундирах икрасных фуражках, то она клятвенно заверила, что все это чистая правда,и еще вспомнила, что ее сосед по купе сфотографировал все эти ужасы.Естественно, был найден и тот сосед по купе. И он предъявил фоты накоторых были видны тела лежащие вдоль ж/д полотна и ходящих мимо нихлюдей в белых халатах, в марлевых повязках и с носилками. После этогокерченские органы, оперативно, задержали группу школьников, проживавшихв районе Ж/Д вокзала, которые развлекались тем, что устраивали приколы спереодеваниями и пугали пассажиров проезжавших поездов, которых толькочто, почему-то не выпустили из вагонов на переправе и на вокзале. Понятьдетишек можно, ведь заняться нечем, а как приятно видеть удивленные лицапассажиров, с распахнутыми на ширину приклада ртами и глазами по 50копеек образца 1961 года. Выражение лиц проезжающих заменяло"самодеятельным артистам" всякие там аплодисменты. Не знаю, вышли ли этидетишки в будущем в великие артисты и режиссеры, но говорят, что тогдаих пожурили очень сильно. Взято здесь forum.kerch.com.ua/index.php?showtopic=2884&st=0