Истории 2007/07/28
- 28 июля 2007
- Анекдоты
10
Университет, 2й курс. У меня любовь с Алиной, которая вовсю строит планына будущую совместную жизнь. В паралелльную группу пришла новаястудентка. Сказать, что она сразу выделилась на фоне остальных - это несказать ничего: красавица, умница, культурная, спокойная иуравновешенная... Через неделю до меня доперло, что она мнойинтересуется: частые столкновения в холле несмотря на разные расписания,просьбы о помощи и кокетливые улыбки доставались только мне. Удержатьсяот такого соблазна я, конечно, не мог, поэтому как только она вочередной раз позвала меня "повторить пройденный материал", мы всю ночьштудировали анатомию. Через пару недель по моей группе поползли слухи о нашем романе. Мояблаговерная устроила мне взбучку, во время которой я поклялся на всехсвятых в верности и любви. По женской глупости она мне поверила. Мои с Наташей вечерние посиделки и ночные "полежалки" стремительнонабирали скорость; я был доволен раскладом "раз-подружка-два-подружка" ине чувствовал приближающуюся угрозу. Но однажды и Наташа вызвала меня надопрос: оказывается, она недавно услышала, что у меня уже есть девушка ихотела знать, почему я такая скотина. Я, конечно, все отрицал и опятьклялся в любви. Наташа предупредила: неделю на разрешение моих любовныхвопросов иначе потом она за себя не ручается. Все неделю она вела себятихо и даже пару раз приглашала к себе домой. Во время повторныхобъяснений, я честно признался, что теперь я только с ней, надеясь, чтоНаташа, будучи умной и культурной девушкой, не будет устраивать сценревности и истерик. Исход был хуже, чем я мог представить. Дней через 10 после того, как ябыл вызван на Наташин ковер, я сидел в студенческой столовке со своейблаговерной и о чем-то мило беседовал. Опасность подкралась сзади инезаметно: на стол с характерным "шмяком" приземлился желтый конверт.Благоверная, завидев Наташу, побледнела и зачем-то схватила вилку. Наташа несколько секунд смотрела на меня с дикой ненавистью, а потом навсе столовку отчеканила: "Сука, все мои анализы отрицательные, поэтомусам разбирайся от кого и что ты подцепил". И спокойно вышла. Что было потом вы можете представить... Алина налетела на меня кактехасское торнадо, избивая меня по ходу дела конвертом и дергая меня заволосы. Потом в ход пошли наши тарелки и та самая вилка. Оттаскивали еевчетвером. Когда я через неделю появился в универе с загипсованной рукой ижелтоватым фингалом под глазом, Наташа прошла мимо с гордо поднятойголовой. Алина, увидев меня в аудитории, демонстративно вышла. С тех пор у меня появилось 2 репутации: друзья меня называли "мачо", асреди девушек я был известен как"тотмудакпошелнахуродвжизнитебенедампЭдЭраст". Наташа и Алина... простите меня. Я и вправду такой мудозвон! Зато какие воспоминания! :)
11
Лично я этих людей не знала, но те, кто рассказывал историю мне, билипяткой в грудь и клялись: чистая правда, зуб навылет! Более или менее прекрасным летним вечером более или менее прекраснаядама "слегка за 30" возвращалась с дачи. Прошу обратить внимание, что унас не Мааазгва: у нас на дачах не отдыхают, а впахивают как чертовамать! Наверняка лицо дамы лупилось от солнца как молодая картошечка, заспиной присутствовал рюкзак с остронеобходимым барахлом, а в рукахболталось от одного до бесконечности ведер и авосек с плодами родныхсоток. Перла наша дама свою ношу мимо привокзального палисадничка, когда оттудараздался хриплый голос: "Эй ты, шмара, стоять-бояться!". Вслед заголосом из кустов появилось большое и сильно грязное нечто, котороеобрисовало ситуацию: или ему сейчас, вот за этими кустиками, дают; илидает он - по голове! - и все равно получает свое. Он только откинулся сзоны, отмотал N лет от звонка до звонка без единого свидания, и женщинаему нужна позарез. Если дама будет кочевряжиться, то тем самымспровоцирует его на противоправные действия, за которые он сновасядет... Ситуация? Ага, она самая!.. Поскольку дама была не только прекрасная, но "слегка за 30" и давноразведена, то быстренько окинула претендента оголодавшим взором ипредложила: "А тебе что - обязательно на свежем воздухе надо? Пойдем комне, я рядом живу..."Дома джентльмена отмыли, накормили, приласкали. Утро они встретили в состоянии полного душевного согласия. И изрек джентльмен: "Да куда я от тебя пойду, от такой классной?Ни-ку-да!"Что вы думаете? На работу устроился, ремонт сделал. Не пьет-не гуляет.Вот, второго ребенка ждут. Идиллия, скажете? А вот и нифига: просто пастораль! (tanechka-kr.livejournal.com/113484.html)
