Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2007/07/28


---------*-*-*---------

6


Некая выставочная компания, вот-вот начнется церемония открытияочередной выставки. Безмерно энергичная руководительница раздаетпоследние указания, нагоняи и директивы: - Лена, когда зазвучат фанфары, разрежут ленточку и вынесут шампанское, ты дашь Мишке отмашку. Он будет стоять во-о-он за тем модулем и выйдет с цветами! Лена (и без того задерганная и задуренная): - Хорошо, конечно! Минут через 5 к ней подходит молодой человек: - Здравствуйте, вы Лена? А я Мишка... Лена (задерганно и задуренно): - Очень приятно! - Нет, вы меня не поняли. Я Мишка, и вы должны дать мне отмашку... Лена (начиная осознавать расклад): - Ой, конечно! Я отойду вон туда, и махну вам рукой. - Нет, Лена, вы опять не поняли: я же ничего не вижу! Лена (с опасливым сочувствием): - Даааааааа? А как же?.. Ну давайте я вам крикну... - Нет, я ничего не услышу: у меня же моторчик работает. Лена (в полном ахуее): - Так вы совсем ничего не видите? - Нет, не совсем: у меня перед лицом окошко... Лена (утирая пот): - Ну так я подойду, и в окошко вам загляну... - Нет!!!! Нет!!!! Я же там голый!!!! (Эх, жалко, что я Лену не видела в этот момент!)Ну что, все уже достаточно заинтригованы? Мишка - это надувная игрушка для презентаций высотой метра в 2,5. Внутрисидит человек (достаточно голый - тесно там, и жарко) и при помощиразных приводов с моторчиком управляет движениями этой байды. Перед еголицом - замаскированное окошко, у Мишки как раз в пузе. Такая вот проза жЫзни... Но фраза "дать Мишке отмашку" теперь навечно со мной. Мишке - почти слепому, глухому, голому и с моторчиком :-))(tanechka-kr.livejournal.com/94843.html)



---------*-*-*---------

7


Опять же история связанная с Женей. Когда ему было лет 6, родителипериодически "просили" его выкинуть мусор. А так как в советское времяполиэтиленовые мешки для мусора еще не придумали, то отходы выкидывалисьиз ведра. Так вот. Сходили мы с Женьком, выкинули мусор, а ведро заносить домойему была лень и он оставил его в подъезде. Ну мы погуляли несколькочасиков и пора идти домой, но... ведра в подъезде нет! Мама заругает стопудов. Картина. Вся семья дома. Звонок в дверь. На пороге стоит малыш-сын иплачет крокодиловыми слезами. Отец испугался, мол, кто тебя обидел? Женя,продолжая плакать, "рассказал", как на него напали злые пьяные дядьки икак он ни хотел, но таки отняли у него ВЕДРО! Родители пополам, так какведро принесла идущая домой сестра.



---------*-*-*---------

8


Прилетели с женой в Брюссель поздним вечером, взяли такси до гостиницы.Водитель негр, вроде понял адрес. Везет. На полдороги поворачивается кнам-а надо сказать в этот момент стал чрезвычайно похож лицом накота-какие то волосики или усы реденькие у него на верхней губе, лицокруглое, причем на черного кота и писклявым голосом говорит:"сюси-пуси?"и смотрит выжидательно... Чего только я не подумал-и то, что ебнулсяпаренек;и то что час ограбят;и то, что издевается, но ни одной хорошеймысли не мелькнуло. Грозно спрашиваю -чегоооо... Он в ответпищит"сюси-пуси?". Прихожу в полное неистовство, а жена отвечает "нет неШератон".



---------*-*-*---------

9


Пятилетний сын Артем играет в детской. Я бреюсь в ванной и вижу как вдругом конце длинного, пятиметрового коридора жена моет пол. Вот оназакончила кухню и задом, раком, если можно так выразиться, выходит изкухни в коридор. Ее работу контролирует двухлетний Егорка, так же как имама пятится, незамечая ведра с водой для мытья пола прямо позади себя.Я только успеваю истерично промычать: - Э... э... а... а... Как мой сынок споткнулся о ведро и бульк весь ушел в него, толькокончики торчат: ножки, ручки, макушка... Ведро перевернулось, окатило всего Егорку несвежей водой, он заорал, повсему коридору пошла волна грязной воды... Мы с женой с разных сторон побежали на выручку. Но нас опередил старшийсын, Артем с двумя огромными пластмассовыми кораблями синим и красным.Он запустил их в плавание на бегу... Неправду говорят, что при советской власти скучно жилось.