Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2007/07/28


---------*-*-*---------

3


Рассказывала подруга жены. Младший сын, начинающий бизнесмен и пытающийся выйти в "новые русские",собрался жениться. Его невесте очень хотелось, чтобы свадьба былапервого июля. Договорились со знакомыми в ЗАГСе, те обещали сделатьрегистрацию в этот день. - Вы им заплатили? - А зачем, они ничего не требовали. - Ну, не знаю, не знаю, получится – ли без денег...- Мама, ты все на деньги меряешь. Это у вас при социализме за деньги можно было все. - У нас при социализме все можно было как раз не за деньги, а за связи. Ты даже слово такое не знаешь: "блат"... Их шеф, новорусский бизнесмен, предложил для свадебной вечеринки свойзагородный дом. Пригласили гостей, сплошь "новых русских". Ни родителей,ни брата не пригласили- Для вас отдельно соберемся домаКаково же было разочарование, когда буквально перед днем сочетаниябраком выяснилось, что их зарегистрировать не могут! - Все занято! Сын, в отчаянии- Мама, что делать? Всем назначили, такие люди придут...- Вы где встречаетесь? - Возле часовни, в центре. - Ну и замечательно, они меня не знают, и никогда не узнают, я с новыми не общаюсь, объявишь, что договорился о выездной регистрации брака прямо возле часовни. Слова я знаю, марш Мендельсона на магнитофон запишете, я включу. Папку вам подам, там, на чистом листе, распишетесь. Я вас еще раз поздравлю и тихонько отойду. Так и произошло. Никто не заподозрил подмены. На ступенях часовни,получилось даже еще интереснее, чем во Дворце Бракосочетаний! Так что следует ожидать, что новые русские скоро начнут требоватьвыездной регистрации! P.S. А фактически зарегистрировались они позднее. Просто зашли врайонный загс и расписались...



---------*-*-*---------

4


Историю эту вчера рассказала соседка. У нее девочка 3 года и последниемесяцев 6 девочку очень занимает вопрос кто и как писает. Как писаютдевочки, мальчики, куклы, кошечки, собачки... И вот спрашивет она у мамы:- Мама, а у мальчиков писуля не такая как у девочек? Мама:- Не такаяД: - А какая? М: - ДругаяД: - Ну какая?М: - Ну она маааааленькая такая, похожа на СОСИСОЧКУ.. Девочка всплескивает руками и в полном восторге выдает: - ВКУУУУУСНЕНЬКАЯЯЯЯ ;-))



---------*-*-*---------

5


Эту историю мне рассказал сокурсник.Когда-то давно работал он на подстанции скорой помощи в Питере. Как и на любой подстанции, была и у них своя "бабулька", эдакая питерская старушка, звонившая нечасто, но где-то раз в недельку. Только в отличие от других бабок, народ на подстанции относился к ней с неким уважением и даже величал по отчеству: "Ефимовна".А история, рассказанная мне, такова:Как-то раз Ефимовна позвонила и потребовала бригаду. Дескать, боли всердце и т.д. и т.п. На вызов к "бабке" отправили молодого фельдшера иопытную сестру. По приезду ребятки быстро открыли инструмент, разложили бабку, сделалиЭКГ... А вот дальше.. Бабка приподнимается, смотрит на ЭКГ и меняется в лице.После чего начинает резко и деловито командовать: ты - дай мне вот это,ты - набери два кубика этого, кислород, зовите врача и т.д. При этом сочно сыплет терминами и всякими медицинскими понятиями и видно, что "шарит" не по-детски. Перепуганные сотрудники позвонили на подстанцию и дело закончилосьбригадой реанимации и срочной госпитализацией "Ефимовны".После чего выяснилось: лет 20 назада Ефимовна вела кафедру кардиологии водном из питерских вузов, долгое время была практикующим врачом, однимиз лучших в стране. А скорую домой вызывала, как и все старушки: пообщаться, развлечься... Так что, как говорится, "и на старуху..."