Истории 2007/07/11
- 11 июля 2007
- Анекдоты
12
Дуг рассказал. Врач он по профессии. Конец рабочего дня. Входит очередной пациент. - Здравствуйте. - Карточку пожалуйста. - Садитесь, устраивайтесь поудобнее. - На что жалуетесь? - Ой..., дорогая..., извини, прости, сразу не узнал!!! ... он гинеколог.
13
Саша Плутовкин. Самолично присутствовал... Авансцена: Молочный завод, цех по приему молока. Часть цеха покрытостроительными лесами, так как затеяли ремонт. Производство ессноостанавливать нельзя, поэтому под лесами снуют цистерны на базе ЗИЛов,разгружаются, дезинфицируются, моются и снова в путь. Ремонт(побелка-покраска) возложили на натруженные плечи горцев (ну традиция,что-ли). ===Краткая справка из производственного процесса: Цистерна с молокомподъезжает, оттуда берется проба и в лабораторию, там определяют сортмолока, а соответственно и цену (сильно разнится между вышкой инесортовым). Цистерна разгружается затем (заметьте сверху, а не иззадних кранчиков, как многие думают), отправляется по трубам к собратьямпо сорту в соответствующие танки. Пока молоко не в танках, оно считаетсяв процессе транспортировки-разгрузки, поэтому оплата с поставщикамиТОЛЬКО (важно) по факту. Потом цистерна изнутри обдается паром поддавлением, моется и отправляется восвояси... ===История. Этим хмурым июньским утром меня (связиста по назначению) привелав цех приемки молока простодушность южных братьев, решивших что "нахюйздэсь эта хирня тарчит, Марик праверыл, здэсь тока нэт - нэ искрыт -значит отключин" и обрубивших топором наглухо КТ (телефонная коробка) настене цеха, лишив тем самым связи часть производственных помещений. Ноне я один пострадал в тот день от этой братии... Подъезжает очередной ЗИЛок, а с водителем и еще приехала добродушнаятетя, из СПК (колхоз по-новому), дабы весь процесс проконтроллировать исчет-фактурки с актами в бухгалтерии подмахнуть (многие так делали, невсегда нам искренне доверяя). А надо сказать, что тетя эта всегдаотменное молоко возила, чем и гордилась. Забрали значит пробу иуединились две девчонки лаборантки в спецальную комнатушку, молоку томуприговор выносить. Минут через пять выходит лаборантка, молоко в колбепобалтывая и изрекает: "ВАААСССЯЯЯ!!! ВЫШКА! ПЕРЕКЛЮЧАЙ ТАНК!" (Васядалеко на пирсе, почти под потолком цеха) Тетя колхозница просияла. Ноне тут то было. Не забываем присутствие в цехе гасторбайтеров. Один изних, подскользнувшись на скользких от постоянных испарений лесахсрывается вниз (высота цеха оч. внушительная перелом всех костей -минимум) но с ловкостью акробата цепляется за шланги, уже свисающие надгорловиной цистерны. И надоже ему схватить именно тот, что подаетраскаленный пар при дезинфекции. Ессно руки его долго раскаленного удаваудерживать не могут и он по намеченной шлангами траектории плавнососкальзывает в горловину той самой цистерны... Не, не занавес! Вынырнуви ухватившись за края люка, дитя гор ошалело озиралось по сторонам. Тетяколхоцница в ступоре... Лаборант сообщает ей траурным голосом, что надоидти переписывать половину (внимание) актов и уже громче: "ВАСЯ!!! ИЗЭТОГО ЖБАНА В НЕСОРТОВОЕ ПЕРЕКЛЮЧАЙ"!!!. Мозг колхозницы подсчитываетубытки. Ступор не проходит. "Ныряльщик" тем временем, отборно матерясьна смеси русского и какого-то наречий, старается выбраться из ловушки,подскальзывается и падает, на этот раз не так удачно - затылком о крайгорловины, теряет сознание и целиком пропадает в недрах цистерны.Паника! Откачать нет никакой возможности (насосы разогреваются минутытри). Делать нечего спешно принимается решение слить молоко в заднийкран, дабы спасти пусть и гасторбайтерскую, но все же человеческуюжизнь. Тетушка колхозница в истерике. Опять не занавес. На помощьсоплеменнику спешит другой вольный рабочий с юга. Ни слова не говоряныряет во вторую горловину цистерны. Теперь лаборант предлагает тетушкеколхознице переписывать ВСЕ акты. Кто не понял, объясню: это же немультик про волка с зайцем и машиной "живая рыба" это реалии. А реалииэти таковы: Горловины между собой не связаны, между ними глухаяперегородка, по сути делящая цистерну на два резервуара...Тетушка-колхозница в обмороке... Вот теперь занавес.
