Истории 2007/07/11
- 11 июля 2007
- Анекдоты
9
Сосед вчера под пиво показывал фотки своего паспорта, выстиранного встиральной машинке. Самое интересное - жена и дети стерлись начисто,будто и не было никогда. Прописка осталась. Вот так, при помощи порошкаизвестной марки, можно начать жизнь с чистого листа ;)
10
О хохляцких фамилиях. Продолжение. После окончания строительного института попала я в должности мастера насамую что ни на есть настоящую стройку. Металлургический комбинат, цеххолодного проката. А в 90-х годах народное хозяйство поднимали силамиусловно осужденных и доблестного стройбата. Вот о последнем речь ипойдет. То, что солдатики не желали работать, это еще мягко сказано. Мои должностные обязанности включали в себя утренний счет по головам,препровождение к месту работу и доносы на лентяев. За два месяца янаучилась материться, вгонять в краску "химиков" и в ночные смены ходитьс эскортом из сержантов (все равно, гады, не работали). В юности спитсяхорошо. Мои солдаты умудрялись спать везде. На плитах перекрытия, вбетономешалке, на складах, в кабине трактора. И вот считаю я своихподопечных после обеда, одного не хватает. Уроженца Средней Азии. Блин,языка практически не знает, часть свою не найдет, т.к. их привозили наработу на автобусе. С командирами отделений облазали все маслоподвалы,все колодцы, обследовали подсобки близлежащих столовых. Сержантовтрясет. Это ж подсудное дело. И вот в конце дня в кабельной галерее янахожу "потеряшку". Спит в тюках стекловаты этакая спящая красавица.Нервы у меня не выдержали. Тут и облегчение, и злость, и псих, ипонимание, что этот урод чесаться будет от стекловаты дня три. Пнула яего пару раз, чтоб проснулся, обругала матом, отвела к сержанту. И вотэтот самый азиат сбежал. Искали его три дня. Поймал армейский патруль вгороде. Началось расследование. На все вопросы этот урод отвечал, чтоего избил мастер. Начальник части позвонил в управление, чтоб выяснитьфамилию этого мастера. В отделе кадров ему ответили: "Терещенко Женя".Далее начинается театр абсурда. В строительный городок выезжает комиссияиз военных и представителей нашего треста, включая управляющего. Как же!Беспредел, избиение солдата с доведением его до побега! Где тотмастер-негодяй!!! Полковник орет: "Да мы вашего Терещенко на пять летпосадим!!! " И приглашают этого Терещенко, т.е. меня в красный уголок,переделанный из прорабской будки. С трудом преодолевая ступени и высокийпорог я вползаю в помещение. Какая-то напряженная тишина. Потомполковник срывающимся голосом спрашивает: "Это кто?" Управляющий схолодной улыбкой поясняет: "А это наш мастер Терещенко. Женя." В рядахвоенных истерика. Мало того, что я молодая хрупкая женщина с оченьинтеллигентным лицом, так я еще и на восьмом месяце беременности и животу меня такой, что все время двойню ставили. Мои коллеги-строителиподнимаются и выходят из будки, по пути интересуясь через сколько днеймне в декрет. Полковник, весь красный, извиняется передо мной и проситоставить его наедине с солдатом. Потом мне сержанты рассказали, чтокрепко он того азиата отделал. P.S. А любило меня наше начальство, включая управляющего, за то, что вовремя беременности я беспрепятственно подписывала все акты. Ни у кого нехватало смелости мне отказать, тем более я все время была "на слезе".
11
Едем вчера с женой вечером, по Эльдорадио идет концерт по заявкам. В конце концерта разбитной ведущий, сам себя понимающий интеллектуалом,зачитывает заявку: Дети, внуки и правнуки поздравляют любимого отца, дедушку и прадедушку ссемидесятипятилетием и просят передать песню... И тут ведущий от себя добавляет: Мы присоединяемся к поздравлениям итоже желаем ветерану крепкого здоровья и успехов. На этой ЮМОРИСТИЧЕСКОЙноте мы заканчиваем наш концерт. Юморист, бляха муха... Евгений из Питера
