Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2007/07/11


---------*-*-*---------

3


История реально была несколько лет назад. Итак, новогодняя ночь, время ноль часов пятьдесят минут. Гаишник останавливает легковушку. Из-за руля, широко улыбаясь, выходитнемаленький мужик (рост 175, вес 130, 28 лет) в костюме зайчика - белыйкомбинезон с хвостиком, чепец с ушами, все как положено. Гаишник(Г): - Ты чего это в таком виде? Наш "зайчик" (З): - А чего? Несу вот радость людям, праздник, все-таки.Г: - Пил? З: - Не пил. Дыхнул. Г: - Ну... а документики есть? З: - Брат, да ты не поверишь! И еще шире улыбаясь, "зайчик" предъявил удостоверение офицера милиции.



---------*-*-*---------

4


Питер. Поздний вечер. Опаздываю на мосты, ловлю самую сумасшедшую машинув поле зрения - естессно, такси. Оставляя болты в подворотнях, таксист несется к месту назначения и,соответственно, оплаты (успеешь на мосты - получишь два раза). Проскакивая временный мост Шмидта в последнюю секунду, грустно изрекает:- Как раньше было хорошо, лет так двадцать назад... Возьмешь, бывало, ночью иностранцев до соседней улицы, доезжаешь до любого разведенного моста, они щелкают клювами "Ой, а как же на ту сторону попасть"... "Давайте, говорю, сто долларов, я щас договорюсь с милицией". Выхожу, подхожу к менту за жизнь поговорить, через минут 15 возвращаюсь. И тут промежуточная сводка... За месяц не меньше тысячи зарабатывал только на мостах".



---------*-*-*---------

5


Останавливаюсь сегодня на перекрестке, на столбе прицеплено объявление:"Встреча террористов". Далее место и время. Ну, думаю, дожили! Потомприсмотрелся - не террористов, а террариумистов.



---------*-*-*---------

6


Вот сегодня случай былПриходила пациентка с ожирением, стремится снизить вес. Помимо разговорао диете был с ней примерно такой диалог: - Есть ли у вас дома какой-нибудь тренажер? - Есть беговая дорожка, но по ней только собака бегает- И что, ей нравится? - Нет, но если привязать и включить дорожку - бежит... - А зачем вы это делаете? - Так ведь овчарке надо в день по 5 км пробегать! А мы с ней столько гулять не можем. - Кажется, я понимаю, в чем ваша проблема... Автор Удовиченко Олегforums.rusmedserv.com/showpost.php?p=339414&postcount=2320



---------*-*-*---------

7


Преамбула: учусь в Канаде по программе МВА. Поскольку учусь на свои, то денег естественно не хватает. Подрабатываюгде возможно. Один из заработков - вычитка научных работ связанных срусским языком. Скукотища, но неплохо платят. Собственно история: Здесь есть феминистские организации, которыекапитально задвинуты на теме секса. Досталась мне работа одной из таких.Тему можно примерно перевести "Сексизм в обиходной речи русского языка,ущемление прав женщин через принижение значимости ее общественной роли".Читаю, понемногу правлю. Часа три ночи. Дохожу до фразы "Действие, длякоторого еще рано, но в любой момент может стать поздно".Прочитал несколько раз. Не дошло. Лезу в приложения - оказалось "Непроеби момент".



---------*-*-*---------

8


Подходим с дочкой к подъезду, практически у порога получаю вопрос отребенка: - Папа, а чего это собачки друг на друга прыгают? Оглядываюсь - точно, в пяти метрах от нас две дворняжки бесцеремонноследуют зову природы. Быстро соображаю, что дочке в шесть лет вроде какрановато постигать отношения полов, на этом соображение заканчивается,поэтому дальше несу в ответ какую-то ахинею вроде "собачкам хочетсяпопрыгать, как бы в чехарду и т.п."Ребенок, задумчиво разглядывая собак, изрекает: - Так антилопы спариваются, ... и носороги тоже... Ну может ли быть лучшая реклама кaналу "Animal Planet"?