Истории 2008/06/09
- 9 июня 2008
- Анекдоты
14
Вечер. Лежу дома у телевизора, две кошки подросткового возраста разыгрались. Одна что-то нашла, типа резинки для волос, и ну гонять по комнате. Терепел, потом в сердцах:
- Ах ты... (ненормативная лексика), ты что там делаешь?
Испуганный голос жены с кухни:
- Я... я картошку жарю!
Долго ржал.
15
Было это в милые перестроечные времена, когда пиво на розлив носили в бидонах. Это самое пиво очень любил мой дедушка. Вот, в очередной раз, дедушка запасся пивом и сидел на кухне, спокойненько его попивая. Тем временем по квартире бегала моя сестра, не более чем двух лет от роду. Подбегает с металлической кружкой к дедушке и говорит фразу, которую до сих пор все ей вспоминают:
- Деда, а налей-ка пивка!
Дедушка просто обалдел от остроумия своей любимой внучки. Буквально, капает ей в кружку пиво, после чего моя сестрица полтора часа ходит по квартире с довольным видом, делает вид, что пьет пиво и приговаривает:
- Ха-я-сё!
16
Уже месяц как стали ходить в садик. Трудно было привыкнуть к раннему подьему, поэтому, когда ребенок уже завтракает в садике, я дома уже сплю. А в выходные, пока мы спим, сынуля тихонько играет и нас не будит. Как-то утром просыпаюсь часов в 11, в квартире тишина... Ребенка не видно и не слышно. В кроватке его нет, на кухне тоже, в ванне, в туалете... Ну нет его! Я даже в шкаф заглянула - пусто. Мне становится страшно, в голову лезут мысли о таинственном похищении ребенка, я чуть не плачу... Тут просыпается муж, пытается меня успокоить, и спокойно говорит:
- Ты ведь его утром в садик отвела...
После этого случая я, после того как отведу сынулю в садик, больше не сплю.
