Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2008/06/09


---------*-*-*---------

5


Произошло вечером 6 июня. Смотрим вручение премий МУЗ-ТВ - 2008. Показывают среди зрителей Жанну Агузарову, которая как всегда "неотразима" (с торчащими вверх желтыми волосами, какой-то красной хренью на ушах, ну и все в таком роде). Мой сын (7 лет) спрашивает, кто это. Ну я и ответил, что марсианка:) Минут через 15 снова она в кадре, сынуля на полном серьезе выдает: "Пап, а она говорить хоть умеет?"



---------*-*-*---------

6


КУРЫ Б/У В витрине магазина лежат такие полудохлые полумороженные курицы. На вопрос что это означает, в очереди за этими самыми курами прокатилась такая волна смеха, мол, "а мы тоже заметили". Продавщица подумала, потом обиделась и возмущенно сказала: - Это не то, что вы подумали (по очереди покатилась уже не волна смеха, а гогот наш Русский, больше так ни один народ не смеется). Продавщица, уже перекрывая гогот с вызовом, какие мы все тут недоразвитые ответила: - Б/У это означает БЕЗ УПАКОВКИ!



---------*-*-*---------

7


ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ В магазине (кстати, в том самом, где куры б/у) выключатель находится в зале, где покупатели. Причем магазин маленький, выключатель тоже и, кроме того, находится на уровне, извиняюсь, попы. А в этом магазинчике три человека - это уже очередь. И вот очередь может стоять только вдоль прилавка и по той стенке, где выключатель, а не попасть по нему попой можно, только если вы модель, но они в этой очереди не наблюдаются. А все кто в этом магазине отоваривается далеко не модели, причем так далеко, что мерить страшно, посмотришь и все уже за шиворот на четыре ночных кошмара как минимум. И вот кто случайно припопится - понятия не имеет, что продавщица кричит "включите свет!" именно ему. Знаете, кто первый раз в магазине - оглядывается, вглядываясь в темноту, где этот спаситель осветитель. И у продавщицы все отработано - хорошо поставленным голосом, действительно хорошо поставленным голосом как гаркнет ту же фразу, только так, что очередь подпрыгивает. И вы знаете, сколько раз наблюдала, сразу же включается свет, а потом уже когда светло ищут того, чья попа могла там оказаться и дружно всем магазином ему объясняют, где выключатель.



---------*-*-*---------

8


Начало 70-х. Летим с родителями из Иркутска в Сочи на ИЛ-18. Промежуточная посадка в Омске. Ночь. На соседнюю стоянку заруливает еще один Ил, как потом выяснилось стремящийся попасть из Москвы в Якутск. В те далекие времена еще не было такого буйства окрасок лайнеров-элегантная птичка "Аэрофлота" красовалась на каждом борту. После дозаправки посадку на оба рейса начали одновременно. Еще в иркутском аэропорту привлекла всеобщее внимание колоритная пара-уже довольно немолодой якут трогательно ухаживал за своей мамой. Глядя на это моя мама с затаенной мечтой сказала:"Надеюсь, сынок, ,что когда мы с папой станем старенькими, ты вот так же будешь о нас заботиться". Загрузились в самолет, пассажиры стали дружно отходить ко сну. В иллюминатор наблюдаю, как якутский рейс быстренько вырулил на ВПП и взлетел. Через полчаса покатил на взлет и наш самолет. Тут на весь салон раздается голос заботливого сына-якута:"Однако моей мамы нету". Стюардессы заволновались-как это нет, по головам все пассажиры на месте. В процессе повальной побудки и проверки билетов был обнаружен еще один якут, который, однако, в данный момент должен был находиться в воздухе, как в сердцах выразилась старшая стюардесса-"на пути в Саху-мать". Глядя на этот праздник жизни отец печально изрек:"Сынок, можешь забыть о том, что говорила твоя мама в Иркутске". УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО САМОЛЕТ-ЭТО НЕ ТРАМВАЙ, НА ХОДУ НЕ ВЫЙДЕШЬ! ЛЕОНИД