Истории 2009/01/11
- 11 января 2009
- Анекдоты
1
История из жизни (почти как у Марка Твeна): Мы (Я, Леха, Денис и Рома) в Кельне (Германия) были на выставке Koerperwelten где-то лет 10 назад. Походили-поглазели на шокирующие экспонаты и - за пивом. И проходили мы мимо загримированного мима, изображавшего статую метателя диска, причем очень качественно исполняющего свою работу. Мы заметили, что это живой человек, только когда подошли к нему в упор. (Нечто подобное видели до этого только по телевидению). Любопытно обсмотрели его со всех сторон, сфотографировались - он при этом ни разу не шелохнулся, хоть и стоял практически на одной ноге (носком второй ноги легко касаясь подиума). Восторг от увиденного постепенно улетучился и Леха нам по-русски выдает: "Вот бы бля ему сейчас кааа-ак уебать, а потом кожу содрать и к другим экспонатам на выставку - бабла заработать". А метатель диска на том же чистом великом и могучем в ответ и все так же не шелохнувшись: "Я тебе, блядь, щас так уебу, что и кожу сдирать не придется".
2
Если меня когда-нибудь прибьют, то это сделают из-за моих детей. Сегодня бабушке надо было куда-то спешить и мою младшенькую привели ко мне на работу. Вечером - возвращаемся вдвоем домой через парк. Анастасия идет полураскорякой - мешаются трусы, которые она пытается поправить. И вот, когда ей это, наконец, удалось, она начинает рассуждать о том, что ее в данный момент более всего волнует. - И кто это придумал трусы носить? - Дочь, ну как же без них-то? Их все носят, так удобнее. - Все-все?.. - Все-все. И девочки, и мальчики, и дяди, и тети... - И эта тетя тоже? - делается кивок в сторону стоящей неподалеку девушки в мини-юбке. - Разумеется. Прежде, чем я успеваю что-то подумать, эта пятилетняя оторва подлетает к томно курящей диве. Приподнимает ей юбку и, заглядывая под нее, восторженно кричит: - А вот и неправда! У этой тети трусов нет!
3
Рождественская история о борьбе светлых и темных сил. Про любовь. Есть у меня лучшие друзья – семейная пара. Муж, допустим, Серега. А жена, допустим, Шурочка (имена изменены). Мужу 39 лет, жене – 32, у обоих это уже второй брак… Это не фокус. А вот сама личность моей подруги Шурочки – это да. Более колоритной особы я за всю жизнь не встречала. Благодаря примеси горячей греческой и немного украинской крови, эта женщина настолько знойная, что суровые челябинские мужики переходят в газообразное состояние, не доходя до нее ста метров. Брюнетка, глазищи – зеленые, ноги – от ушей, а уж видели бы вы ее уши! ))) Короче – Ведьма в лучшем понимании этого слова. Умница, красавица, а как готовит! Мечта поэта. Серега и втрескался по уши, уже шестой год пошел… А надо сказать, что Шурочка при всех своих несомненно выдающихся достоинствах ревнива настолько, что любой мавр нервно курит в сторонке. И часто безосновательно. А поскольку чувства свои горячие привыкла выражать в максимально доступной форме, Серега постоянно ходил то с побитым лицом (кастрюля упала), то с рукой в гипсе (с лестницы упал). А поднимать руку на женщину не мог – все-таки в ВВС служил… Поэтому после этого он имел обыкновение уезжать к своей маме – лечить раны и жаловаться ей на судьбу-злодейку и суку-любовь. А мама в единственном дитяти души не чает… понятно – с каждой новой душевно-телесной травмой все настойчивее просит Серегу разорвать роковые узы и объявить этому порождению Тьмы пожизненный бан по айпи… ан нет! Не соглашается Серега… Худеет, бледнеет – а возвращается к своей зеленоглазой… За 5 лет с 90 кг до 65 похудел… ну тут мама и решила – неладно с мальчиком! Сходила в церкву, с батюшкой пошепталась… и торжественно навесила на Серегу огромный золотой крест: «Мол, ты его только не снимай, он тебя от твоей ведьмы защитит!» А надо сказать, что предыдущие 39 лет жизни Серега, впрочем, как и его мама до сих пор, был махровым атеистом… …Шурочка ко мне в тот же день заскочила поделиться. «Я, говорит, его этот крест сожрать заставлю. Не потому, что против христианства, я сама добрая католичка, а вот то, что мужик в 39 лет маме жалуется, как баба…» (далее – непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений). Я ей спокойно возразила, что кресты жрать для мужского здоровья вредно… И тогда она придумала свой метод. В тот вечер накормила она мужа особенно сытно, благосклонно разрешила пару раз остограммиться и с недвусмысленными мурлыканьями в постель затащила… А Серега и рад стараться – что еще мужику для счастья надо? Старается… процесс идет… Шурочка стонет… все громче… еще громче… даже слишком громко… даже для нее… Вроде как больно ей? – забеспокоился Серега. И вдруг на самом пике, биясь в конвульсиях, рвет с него цепочку с крестом и рычит в лицо: «Ирод!!!!! Как ты посмел!!! Ко мне… с этим!!! Жжет!!!!» - и падает в глубоком театральном обмороке…. Крест Серега больше не носил… да и маме стал реже жаловаться, так что довольны в этой истории все. А кто светлый, кто темный – решайте сами… ЗЫ: хрен вам, а не свободное обсуждение! ;)
