Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2009/01/08

Предыдущая страница Следующая страница



---------*-*-*---------

1


Курить хотелось страшно! Да нет, сигареты были, а вот огоньку.. У пожилой приемщицы горючесмазочных материалов заводской автозаправочной станции ни спичек ни зажигалки или еще чего там подходящего отродясь не водилось. Кругом, в загородной глуши, ни души (суббота), а дождаться вот-вот "на подходе" бензовоза необходимо, потому как резервуары с пятницы пусты, а в понедельник транспортникам на работу. И вот он сверкающий фирменный многотонник появлется на горизонте. Наконец-то! Крышки загодя открыли, бензовоз причаливает, шланг в люк, вентиль против часовой - поехало, т. е. полилось. Но, минуты через две, выясняется - прокладка на стыке шланга с краном бензовоза - "хУдая". Протекает, причем "как из ведра", дорогущая жидкость наземь, на что водила лишь чешет репу, тупо смотря на все это. После чего закрывает кран и бурчит "Прокладка хуевая, блин". А нам что? Нам курить охота.. И я сочувствующе изрекаю "Хуевая говоришь.." и чуть позже "Спички есть?" ... Спички он все-таки дал и пока мы, отойдя "далеко подальше", наконец-то закурили, он пошел в салон искать новую..



---------*-*-*---------

2


Собрались после Н. Г. с друзьями. Есть у нас в компании супруги - Лариса и Толя. Появился тост за доброту и т. п. и в конце - за терпение и уметь прощать. Все дружно поддерживают тостующего и Лариса выдает обращаясь к подружкам. - Да уж, редко мой Толя прощения просит, а чтоб сам сказал, что я козел, вообще не дождешься!



---------*-*-*---------

3


Только что. Переключая каналы, попадаю на Баскова. Он поздравляет какого-то лауреата "Романсиады". Желает чтобы в жизни ему попадались хорошие педагоги, менеджеры, бла-бла-бла... и отжигает "... и дай Бог, чтобы рядом с тобой были правильные женщины, которые ПОДНИМАЮТ". Альбац! Ей богу, не вру.



---------*-*-*---------

4



Рассказали: Все же «Ирония Судьбы» это, наверное, у нас в крови?!?! Вот мальчик 10 лет, родился и вырос в Штатах. За ним приходят его друзья и зовут гулять, а он наказан: учит уроки. Где-то на пятом звонке он бежит открывать и кричит: - Надеюсь, что это не Ипполит!!



---------*-*-*---------

5


"Плевок обязательно замерзнет на лету..." Основная N 4 от 6 января. В 1985 году Джанибеков и Савиных вручную состыковались с потерявшей ориентацию и "замерзшей" станцией "Салют-7". Термометра у них не было, и чтобы хотя бы примерно узнать температуру на станции, ЦУП предложил плюнуть на стенку и засечь, как быстро замерзнет. Джанибеков плюнул - замерзло в течение семи секунд. ЦУП прикинул и сказал: "Действительно, очень холодно!"



---------*-*-*---------

6


На днях. Очередное увлекательное путешествие по бескрайним просторам интернета. Набрел на сайт с предложением проверить IQ. Давно мечтал. Простенький тест - треугольнички, квадратики, буковки, полчаса пыхтел. В конце: - Хотите узнать результат - пошлите...(комбинация цифр) на номер... . Жму. - Вы зарегестрированы, пошлите смс еще раз. Блин, посылаю. - Спасибо, Ваш IQ 56, хотите сертификат - пошлите еще смс. По моим представлениям 56 - это что-то вроде лоха....????? Надо бы баланс проверить... Проверяю: -500р. Занавес.

Предыдущая страница Следующая страница