Истории 2009/01/08
- 8 января 2009
- Анекдоты
11
Пришел к нам в контору новый автоматизатор, а сам ни гу-гу, он по образованию типа менеджер. Похерил кучу программ, специалисты за головы хватаются, а тут еще что-то и в электросчетчике сгорело, к которому электропитание от всех компов подключено. Завхоз наладил. Через некоторое время та же история: полетала очередная программа (или электронная почта) и в счетчике опять замкнуло. Совпадение. Автоматизатор жалуется: «Не получится из меня ПРОГРАММИСТА, за две недели моей работы два РУБИЛЬНИКА сгорело!» Пользователь.
12
Сижу несколько дней назад в интернете, никого не трогаю, и тут комп выключается. Тихо, спокойно, даже не попрощался. Сказать, что я была в ауте - не сказать ничего. После танцев с бубном каким-то чудом удалось это чудо техники возродить к жизни. Оказалось - накрылся блок питания (у меня ноут), а комп почему-то решил, что ему кислород перекрыли, и решил добровольно скончаться. Позавчера беру этот блок питания и бегу в магазин. В один, второй, третий. В третьем мне сказали, что такой агрегат можно найти только в сервисе и только под заказ. Можете смеяться, но я этого не знала. Бегу в сервис. Там меня ошарашивают тем, что запчасти доставляются в срок от 1 до 6 недель, и стоит это удовольствие порядка 3 тысяч. Вот этим всем меня добили окончательно. Приплетаюсь домой, абсолютно никакая, вытаскиваю окаянный блок из сумки... И чувствую, что меня что-то царапает. Нет, не кошка. После внимательного осмотра с меня сваливается просто Эверест - все оказалось проще простого: почему-то (вот действительно не поняла - почему) порвался и оплавился провод. Провода я чинила часто, поэтому исправить сие мне не составило никакого труда. Вчера приезжаю в магазин, где мне подсказали про сервис. Там сталкиваюсь с продавцом, с которым общалась накануне. И продавец так ехидненько (мол, все бабы дуры) спрашивает: - Ну как, удалось найти блок питания?? Каюсь, не отказала себе в удовольствии так небрежно ответить: - Вы знаете, я решила деньги не тратить, и сама его починила. И какое же у продавца сделалось лицо - вы бы только видели!!!
13
Кое-что о законах. Закон Мура гласит: мощность и сложность вычислительных систем удваиваются каждые полтора года. Но люди не роботы - они часто теряются, ошибаются, и многое забывают. Закон Фитса: Время достижения цели обратно пропорционально размеру цели и дистанции до цели. Закон Хика утверждает, что когда необходимо сделать выбор из n вариантов, время на выбор одного из них будет пропорционально логарифму по основанию 2 от числа вариантов плюс 1, при условии, что все варианты являются равновероятными. Закон Брукса: Если проект не укладывается в сроки, то добавление рабочей силы задержит его еще больше. Закон Нильсена о компьютерной документации: люди ее не читают. Из законов Мерфи: Второй закон Вышковского Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго. Аксиома Кана Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию. из записок веб-мастера
14
В житомирском гипермаркете. Заходит охранник с видеонаблюдения в ИТ-отдел и с очень серьезным видом заявляет:
- У меня проблемы с интеллектом!
Стоит и молчит. Сначала отдел молчал, потом ржал! Тот так и не понял, в чем дело. В итоге оказалось, что закончился лицензионный ключ на программу "Интеллект".
