Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2007/11/12

Предыдущая страница Следующая страница



---------*-*-*---------

1


Работаю в гостинице. Дежурство подходит к концу - 10 минут и домой. Тут заходит администратор и говорит: "Там японец не может к интернету подключиться. Точнее, он подключился, выходит стартовая страница - YAHOO. А он почему-то говорит, что ВАШ ИНТЕРНЕТ НЕ ПОДХОДИТ МОЕМУ КОМПЬЮТЕРУ. Требует открыть бизнес-центр (который уже 3 часа закрыт по причине позднего времени) или он съезжает в другую гостиницу! Может знаешь, в чем у него ошибка?" Не желая связываться с этой проблемой (не мое дело) и вспоминая старую байку про хакера и ламера, раздраженно выдаю: "В ДНК у него ошибка!" Администратор удаляется. Через 10 минут, уже одетый, прохожу мимо стойки портье и вижу общающихся на ломаном английском администратора и японца. Заметив меня, админша кричит: "Где ты сказал у него ошибка? В ДНК?" - и тут же начинает переводить это окуевающему японцу...



---------*-*-*---------

2


Магазинчик сувениров при мюнхенском зоопарке. Среди всяких безделушек на тему природы, матери нашей, бросается в глаза кукла хиппи, сидящего на лавочке в окружении всякой живности. Выглядит очень здорово, но это не музей восковых фигур, поэтому посетители думают, что это тоже продается, пытаются потрогать и так далее. На кукле две таблички. На английском: "Пожалуйста, не трогайте декорации", и на немецком: "ПАЛЬЦЫ ПРОЧЬ!"



---------*-*-*---------

3


Звоню сегодня в агентство, чтобы заказать билет на самолет. В 7 утра, суббота. Но агентство такое, в 7 уже работать должно... Мне в ответ немного сонный, но радостный мужской голос: - Девушка, доброе утро! какой у вас голос приятный! Только это не агентство! Могу, конечно, правильный телефон агенства подсказать, на одну двоечку меньше наберите - только зачем вам самолетами летать? Знаете, какие они опасные, эти самолеты? А у вас такой голос красивый! Звоните мне еще, обязательно!!! Сижу и думаю - бывают же такие мужики! Семь утра, суббота! А он - комплименты... Может, правда, ну их, эти самолеты?



---------*-*-*---------

4


Cтаршенький (3,5 лет) болеет ангиной. Уколы. Крики. Слезы. Только что: Мама, вот я вырасту, стану сАлдатом, и убью тетю Валю (медсестру, что делает уколы). Шок. Сошлись на том, что станет доктором, и будет ей уколы выписывать.



---------*-*-*---------

5


Во времена Советского Союза, годах так в 60-70х, временами был дефицит продуктов. Также были те кто побогаче и те кто победнее. Также если кто помнит был такой продукт мясной промышленности - зельц. Самый дешевый из мясных, и надо сказать довольно вкусный. Кто-то его назвал - самая студенческая еда. Теперь расскажу про семью. Данная семья была одной из самых богатых в этом не самом большом, но и не самом маленьком городе. Из продуктов у них было все. Не было такой еды, которой они не смогли бы достать. Но к их чести следует отметить, что своих детей они воспитывали как положено. Дети ходили в обычную школу и учились, надо сказать, хорошо. И, кстати, эти дети очень любили зельц. И каждый день, когда папа, основной кормилец, приходил с работы они спрашивали его - "Папа, ты зарплату получил?" Родители, дабы привить хороший вкус своим детям, покупали зельц только в день зарплаты. Причем колбаса в их холодильнике была всегда. А зельц только раз в месяц. Дети не знали, что зельц стоит намного дешевле колбасы, и считали его деликатесом. P.S. Кстати, я сам обожаю кильку в томатном соусе. Еще со времен СССР.

Предыдущая страница Следующая страница