Topic.Lt Войти
Закрыть

Плавание. Аркадий Вятчанин - олимпийская бронза и европейский рекорд

Бронзу в финале 200-метровой дистанции на спине выиграл российский пловец Аркадий Вятчанин. Он финишировал со временем 1 минута 54,93 секунды. Сегодня Аркадий выиграл свою вторую бронзовую медаль в Пекине. Кроме того, россиянин установил новый рекорд Европы, улучшив собственный результат на 0,51 секунды.

Основная борьба за золото в этом финале развернулась между американцами. Победу в заплыве сегодня праздновал американец Райан Лохти, преодолевший дистанцию за 1 минуту 53,94 секунды. 24-летний Райан превысил собственный же мировой рекорд, проплыв 200 метров на 0,38 секунды быстрее. Вторым к финишу приплыл Аарон Пирсол, затратив на этот путь 1 минуту 34,33 секунды.

Вятчанин лидировал в заплыве на первой половине дистанции, но сил у Аркадия не хватило, и он финишировал третьим. Для сборной России по плаванию награда Вятчанина стала третьей на Олимпиаде-2008 (серебро и две бронзы), сообщает РИА Новости.