Topic.Lt Войти
Закрыть

Плавание. Майкл Фелпс продолжает бить рекорды

Легендарный американский пловец Майкл Фелпс выиграл финальный заплыв на 200-метровой дистанции комплексным плаванием. Сегодня американец стал 12-кратным олимпийским чемпионом и установил очередной мировой рекорд, преодолев шестую "золотую" дистанцию в Пекине за 1 минуту 54,23 секунды.

Ближайшими преследователями Фелпса на этой дистанции стали венгерский пловец Ласло Чех (1 минута 56,52 секунды) и коллега Фелпса по сборной Брайан Лохте (1 минута 56,53 секунды).

Ранее в Пекине Фелпс выигрывал золотые медали на дистанции 200 метров баттерфляем, вольным стилем, комплексным плаванием, а также эстафетах 4 по 100 метров и 4 по 200 метров вольным стилем. Больше всех золотых наград на одной Олимпиаде до настоящего момента завоевывал американец Марк Спитц - семь в Мюнхене в 1972 году, передает РИА Новости.