Topic.Lt Войти
Закрыть

ЦСКА вернул титул чемпионов Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА спустя два года вернули себе титул чемпионов Евролиги. В финале команда Этторе Мессины переиграла израильский "Маккаби" (Тель-Авив) со счетом 91:77. Два года назад ЦСКА уже выигрывал Евролигу, причем в решающем матче соперником армейцев тоже был "Маккаби", сообщает РИА новости.

Решающий матч армейцы начали неудачно, проиграв стартовый отрезок, но быстро пришли в себя и усилиями прежде всего Траджана Лэнгдона отыгрались.

Последнюю четверть команды начинали при небольшом преимуществе ЦСКА (63:57), но именно в начале решающей 10-минутки армейцы совершили рывок, что во многом предопределило исход встречи.

Лучшим в составе победителей стал Лэнгдон, набравший 21 очко, 14 баллов записал себе в актив Джон Роберт Холден, по 13 заработали Матьяж Смодиш, Рамунас Шишкаускас, которого признали лучшим игроком Евролиги-2007/2008, и Дэвид Андерсен. У "Маккаби" 23 очка набрал Уилл Байнам.

"Финал четырех" - 2008 проходил в Мадриде.