Topic.Lt Войти
Закрыть

Сборная Канады на ЧМ по хоккею победила сборную Словении

Сборная Канады победила со счетом 5:1 сборную Словении в первый день чемпионата мира по хоккею, который впервые проводится в Канаде (1:0, 3:1, 1:0). Встреча проходила в Галифаксе на ледовой арене "Метро сентер". Как передает ИТАР-ТАСС, счет на четвертой минуте первого периода открыл нападающий канадцев Дэни Хитли, затем на первой минуте второго периода с подачи Райана Гетцалфа он удвоил счет, а на 11 минуте второго тайма Мартин Сент-Луис с подачи Эрика Стаала забросил третью шайбу. Ответный гол в ворота канадцев провел Анце Копитар, однако эта шайба осталась единственной на счету Словении. В третьем тайме Дэни Хитли дважды сумел зажечь красный сигнал за воротами словенской сборной. Итог матча - 5:1 в пользу Канады.