Miro(бывший Democracy Player)
- 7 января 2008
- Программы

Универсальный проигрыватель объединяющий в себе функции медиа-проигрывателя и программы просмотра интернет-ТВ с возможностью поиска и закачки видео...


Творец программы - организация “Participatory Culture Foundation” решила сменить имя проигрывателя(Democracy Player на Miro) потому, что у потенциальных пользователей могло сложиться мнение, что эта программа тесно связана с политикой...
Теперь бывший “Народный проигрыватель” зовется коротко и гордо - Miro.

Кроме нового имени, у плеера (даже не плеера, а как называют его сейчас - платформы) появился новый дизайн, новый сайт и несколько новых функций.
Все это стало возможным благодаря Mozilla Foundation, которая совсем недавно выделила разработчикам Miro финансы. Вот такая добрая у нас Mozilla...
Некоторые функции проигрывателя Miro:
- Проигрывание любого типа видеофайлов (DivX, Xvid, QuickTime, WMV, AVI и др.).
- Возможность подписки на любой RSS канал содержащий видеофайлы, подкаст или видеоблог. Более 1500 бесплатных каналов, и каждый день добавляется что-то новенькое. Даже со стран “бывшего” что-то присутствует.
- Просмотр видеоканалов в режиме HD (high-definition).
- Загрузка и последующий просмотр видеороликов с YouTube, Google Video, Yahoo Video, Blogdigger, Revver, DailyMotion, и др. Возможно даже сохранить тему поиска, чтобы затем автоматически получать видео, по мере его появления.
- Скачивает файлы по протоколах HTTP, RSS, BitTorrent, (причем как утверждают его разработчики “качает БЫСТРО”). А после скачивания можно этот файл и посмотреть.
Как видим работает принцип “все в одном”
Видеоролик о Miro:
Кроме этого, Miro как и все уважающие себя современные проигрыватели, помогает как-то упорядочить видеоролики находящиеся на компьютере и загруженные из интернета в одну библиотеку.
И вообще, Miro заявляет всему свету - “The only video player you need”, и все тут!
Хотя Miro пока и носит гордую приставку “бета”, в целом он производит впечатление довольно симпатичного продукта. Будем надеяться что скоро он еще покажет себя достойным конкурентом всяких там полуплатных проигрывателей QuickTime и прочих, ведь все для того чтобы стать популярным у него есть.
Miro прост в работе и абсолютно бесплатен!!!
Бесплатность этой программы вне всяких сомнений - стоит только зайти на его сайт, как сразу в глаза бросается вот такой баннер:

Мол - пусть только скажут нам о платном видео!
Стоит также упомянуть одну деталь - этот проигрыватель все-таки для тех у кого хороший интернет.


