Topic.Lt Войти
Закрыть


Салатик "Вы удивитесь"


Когда я первый раз увидел это блюдо -я не знал, как отреагировать. Я... боялся :) т.к. был с девушкой, но глядя на то, как его все уплетали - все же решил попробовать. Теперь, чтобы понять что ЭТО - стоит приготовить Вам самим! Будете готовить на каждый праздник!!!



Салатик

Максимально простой рецептик, но выглядит весьма живописно. неплохая, кстати, закусь. Поехали!



Итак, анм понадобится:

- 3 маленьких луковицы

- 1 гранат

- Лимон

- Соль и перец

- Подсолнечное масло



Ставим чайник на плиту, нам также понадобится кипяток. Берем доску, чистим луковицы, режем тонкими колечками, разделяем:



Салатик

Сваливаем все в дуршлаг и обдаем кипятком:



Салатик

Перекладываем в небольшую пиалку.



Салатик

Чуть-чуть солим, посыпаем сахаром - чуть побольше.



Салатик

Разберемся с гранатом. нужен один, средних размеров, сладкий, с ярко-красными зернышками. Чистится легко - представьте, что гранат - это наша планета, жопки - полюса. Режем по "экватару" ровно посредине - получится две полусферы, где зерна будут в виде 6-угольной звезды - дальше он рассыпается почти сам.



Салатик

Салатик

Высыпаем гранат в пиалу, к лучку. Выдавливаем немного лимонного сока:



Салатик

И поливаем небольшим количеством подсолнечного масла:



Салатик



Все! Можно закусывать. Блюдо в целом получается сладкое, лук совершенно не чувствуется, после него можно спокойно цалаваться-абниматься-ласкаться :) Очень приятный момент в этом блюде - пожалуй, хруст лука и граната - это что-то! Попробуйте!



Приятного аппетита, поварюга Boomburum

Новость из портала NNM.Ru (NoNaMe)

www.Topic.lt/2008/01/23/salatik-vy-udivites.html URL - R.K. Frimen