Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2007/09/28


---------*-*-*---------

7


В московском Серебряном бору сделали пешеходную тропу через болото. Около тропы вольер с нутриями, но в нем пусто. А в ста метрах вольер с журавлями. Вот там и пасутся нутрии - приплыли и нырнули под сетку. Птицы кричат, нутрии хавают их корм, а дети бурно обсуждают, крысы ли это. Нутрия много крупнее крысы, но тоже имеет большой голый хвост. По Википедии нутрия ближе к бобру. Но "по понятиям" тот, кто таскает у соседей по заключению - самая настоящая "крыса"!



---------*-*-*---------

8


Американка, изучавшая русский, в России. Пригласили ее на дачу знакомые старички, угостили дарами природы со своего огорода, конечно же. На что американка заметила по-русски что-то вроде: "У вас еда свежая, это хорошо, а у нас в Америке в еду кладут презервативы". (По-английски preservatives - консерванты [презервативз, "з" для множественного числа]).



---------*-*-*---------

9


Вернулся наш электромеханик из службы безопасности. Ходил вентилятор смазывать - гудит типа. Пришел, открыл системник, а там пяток дискет валяется. Он типа что за хрень? Глядь, дисковода нет и заглушки нет. Оказалось, что они в щель дискеты суют и удивляются: во-первых, куда дискеты пропадают, а во-вторых, почему не читаются!!!



---------*-*-*---------

10


Объявление, которое доолго висело на двери одного оз продуктовых магазинов г. Чернигова: ТРЕБУЕТСЯ РАБОЧАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ Я вот думаю, кто его повесил?



---------*-*-*---------

11


Преамбула: девочка в магазине протягивает бидон - "мама сказала купить сметану" продавщица наливает сметану и просит деньги девочка: "мама сказала деньги в бидоне" Амбула: Два дружественных склада - Харьковский (главный) и Донецкий (региональный). Процедура приемки/отправки товара - все короба сканируются при выгрузке/погрузке. В Донецке ломается ручной сканер. Второй день не отгружают товар. Вся экспедиция склада заставлена подготовленными заказами. Харьковский склад с ближайшей машиной обещает отправить коллегам запасной сканер. Тихий донецкий вечер. Приезжает машина из Харькова. Но выгружать пока не будут - ставить продукцию некуда - экспедиция склада забита неотправленной продукцией. Сначала возьмем сканер и отгрузим все, а там уже и выгрузка. А где же сканер? Звонок в Харьков... В кузове, с продукцией. В глубине души шевелится нехорошее предчувствие... Открываются двери прицепа. Внутри - плотно уложенные короба к выгрузке. А где же сканер? Где-где, в начале кузова, конечно, плотно заставленный тысячей с лишним плотно уложенных коробов. Аут. P.S.: Я знаю, кто в Харькове додумался так положить коробочку со сканером в кузов. Донецкие знают, что я знаю. Харьковские обещали выставить мне коньяк, если я не скажу Донецким имя того, кто это сделал. Донецкие обещали виски, если скажу. Сижу думаю, что лучше, коньяк или виски?



---------*-*-*---------

12


(история рассказанная мне) В магазин входит юноша и долго осматривает полки со спиртными напитками. После некоторых раздумий он спрашивает продавца: - Девушка, у вас коньяк Hennesy есть? П. - Нет Ю. - Плохо Опять осматривает долго полки и упорно думает, все продолжается несколько минут, после чего возвращаеться к продавцу и делает заказ. - Мне портвейн "33" и две баклашки пива.