Истории 2007/06/21
- 21 июня 2007
- Анекдоты
8
Прочитал тут про "Помесь овчарки с ошейником" и вспомнил. Когда был в гостях в Канаде, там по русскому телевидению тоже строка ссообщениями и рекламой. Строка была такая, (ничто не упущено и недобавлено): "---От Нади. Бесплатно отдам котенка, рыженький и оЧЧень лохматый, будтолев кошку трахнул. --- Реклама. Доктор Лев Яцевич - венерические болезнии урология---"
9
Едем мы с дачи, жена за рулем т. к. я с другом пивка наупотреблялся посамое некуда. Замечу, что права у нее недавно и у нее это третий выезд,первые два закончились плачевно для моего кошелька ( если будетинтересно расскажу). По этой причине сижу, рядом держа руки на ручнике,даю советы и прибываю в нирване благодаря пивку. Подъезжаем кперекрестку, знак " Уступите дорогу", летит машина по главной, женаповорачивается и орет - тормози. Я торможу ручником на автомате, потомдо меня доходит. Я смотрю на нее очень выразительно и говорю "бла, кто унас за рулем" и вижу невинные глазки, а в ответ "а я, что". По приезде вгараж пришлось еще брать пива т. к. нирвана наполовину кончилась.
10
По роду работы (корректор) имею возможность собрать богатую коллекциюшедевров отечественного ляпостроения. Коей и пользуюсь. вот перлы из последней коллекции: кофе варенный (в меню)мед с моральным корнем (ценник в аптеке)страхование гражданской ответственности за качество изготовителей ипродавцов товараакт о пожаре органов пожарного надзораединственное, где допускается имитация - это шкуры ДЛЯ животныхзимние виды спорта: хоккей, катание на коньках, воспитание детей(запятая перешла предложение в неположенном месте)Для того чтобы изделия Окна-класс служили вам долго и надежно, несмотряна их совершенство... Линейка ассортимента ориентирована на СКОРОМНУЮ в материальном планепублику. Врач, к которому НА КОНЕЦ подошла очередь... Газета "Добрая дорога в детство" - привет маразматикам. В каждом магазине вы встретите место, где можно заполнить бланки. Finish sauna - (вместо Finnish)Мужчины с небольшой формой глазПотребителей никто не защищал и инструкции к ним шли без перевода... Бандиты, пытаясь открыть дверь, открывают огонь... Отдельный гараж для каждой квартиры... Задержанный ЭПАТИРОВАН в Москву (вместо этапирован)С женского сайта: Когда внуки заинтересуются своими корнями, им важно будет знать, кто икогда на них изображен.
11
"Допинг" - Про воздействие напитков на солодовой основе и их влияние наволю к победе в тяжелой атлетике. © drblack - creomania.com- Ну и что хорошего в том, что ты худой? – спросила меня девушка моего друга. Мы сидели в небольшом баре солидной компанией, и мерно, основательнопотребляли пенный напиток. А почему нет? Первая курсантская зарплата,первая по контракту, есть что отметить. - Вон ты какой дохлый! Не то, что мой Ваня, - продолжала говорить девушка. Ваня горделиво подбоченился, - Разрядник по плаванию...Я деликатно умолчал, что Ваня, несмотря на свой разряд, можетподтянуться на перекладине от силы пару раз. И вообще, все его хорошееплавание зиждется только на том, что у него много лишнего жирка, да ифигура, откровенно говоря, дельфинообразная...- А ты не смотри, что легкий! Зато сильный! – ответил я. - Как ежик что ли? – захихикала девушка, - Сильный это знаешь как? Нормальный мужчина должен толкнуть от груди штангу, хотя бы девяностокилограммовую. Вот ты сколько толкаешь? - Ну, свой вес запросто, шестьдесят кило. - Слабый ты. Если девяносто не толкаешь, значит слабый, - безапелляционно заявила девушка и прищурилась. - Это потому, что я не занимаюсь тяжелой атлетикой, - насупился я, - Если бы занимался, тогда легко толкнул бы. И вообще! За пару месяцев не вопрос такой вес взять! - Может, тогда поспорим? Что-то мне не верится. - А давай! – согласился я на свою голову. Еще бы, за живое задели! Я и так знал, что слишком худой для своего роста. Пусть даже и занимался рукопашным боем, но все равно выглядел как школьник – такой же нескладный и угловатый. Договорились так: через два месяца я должен толкнуть от груди штангувесом ровно девяносто килограммов, и ни граммом меньше. На кону ящикпива, и, что гораздо важнее, моя гордость и желание добиться цели. ***В спорткомнату я входил с опаской, стараясь не спотыкаться о блины игантели, разложенные в беспорядке тут и там, и не мешать занимающимся"звездам бодибилдинга" местного разлива. Хотя, по сравнению со мной,любой из них точно был Шварценеггером. Наш старшина, Славик,сосредоточенно тягал гантель по виду тяжелее меня. Отвлекать его отэтого очень захватывающего процесса, казалось кощунством, но я такирискнул: - Славик, а Славик? – непринужденно начал я разговор. - Муы? – недоуменно откликнулся Славик, терзая гантель. - Вот скажи, а такой человек как я может толкнуть от груди девяносто? Вопрос Славика настолько ошеломил, что он даже оставил в покое гантель идолго, пронзительно задумчиво, уставился на меня. - Как ты? Да легко. Через полгодика. Ну сам понимаешь, вес там набрать, жрать побольше. Тренировки три раза в неделю. А что? Устал свою грушу колотить, решил нормальным спортом заняться? - А через два месяца сможет? – спросил я, проигнорировав подколку. - Через два? Навряд ли... Только если киборг какой. Вроде тебя, – довольный шуткой, Славик гыгыкнул. - Скажи, Славик, а любишь ли ты пиво? – козырнул я. И угадал. Такую карту крыть нечем. Старшина помялся, с сомнениемосмотрелся, потом молвил: - Ну, вообще... как бы режим. Диета... Как бы. А что? - Да так. Пол ящика "Балтики" хочешь? ***- Хотелось бы взглянуть, с чем буду иметь дело, - сказал Славик тоном бывалого тренера, - Ну-ка шасть на лавку, сначала полтинничек подбрось.Сказано – сделано. Сначала я "подбросил" полтинничек. Довольно легко ибез напряга, сразу за этим были шестьдесят, потом шестьдесят пять.Последний вес я взял с трудом, от натуги слегка попукивая. Славикнемного подумал, побродил по спорткомнате и нашел где-то парумалюсеньких резиновых дисков по килограмму каждый. Повесил их на штангуи сказал: - Тягай! Я принялся тягать. Думаю, что там эти два кило? Фигня какая. Снял штангусо стойки и уронил ее себе на грудь. Некоторое время глубокомысленнопыхтел, собираясь с силами, потом громко крякнул и попробовал оторватьвес от себя. А вот вам! "Валабуев, вот ваш..." одним словом! Гриф будтоприклеился ко мне. Наблюдающие за моими мучениями местные качкипобросали свои дела и сгрудились вокруг, подбадривая: - Давай, давай! Поднажми, братан! – болели они за меня искренне и безкакой-либо попытки подколоть. Это прибавило мне сил. Двое из них подошлина страховку справа и слева и подцепили штангу указательными пальцами.Чтобы не соскользнула, не придавила и все такое, обычное дело. Но! Послетого, как они ее пальчиками подцепили, я вдруг почувствовал, как делосдвинулось с мертвой точки! Кое-как я оторвал штангу от себя, и, скрививгримасу от натуги, красный и мокрый, толкнул ее вверх на предательскидрожащих руках, дотянулся до стойки и с грохотом уронил снаряд на нее. - Молоток! Мужик! – хлопали меня по спине качки. Я содрогался от ударов как осина на ветру, но был крайне доволен. - Знаешь, я думал будет хуже, - сказал Славик. – Есть с чем работать. Думаю, при определенных усилиях ты задуманное сделаешь. - Да чего там! – воодушевленный успехом ликовал я. – Подумаешь двадцать с небольшим кило еще сверху толкнуть! Справимся. - Ты хоть понимаешь что это – двадцать кило? Может тебе еще килограммчик навесить? Посмотрю я, как ты толкнешь тогда! – возмутился Славик. – Запомни, первые две недели будет подъем, затем наступит спад, когда больше определенного веса ты взять не сможешь. И чтобы этот спад преодолеть, придется много работать! И этот период очень важен – если бросишь или отступишься, то придется начинать все сначала. ***Славик оказался прав. Уже через неделю я без особых проблем толкалсемьдесят килограмм. К концу второй недели я мог один раз, едва нелопаясь от напряжения, отрывать один раз от груди восемьдесят. Послеэтого наступил долгий ступор, длившийся почти с месяц, когда я вешал нагриф те самые два маленьких блинчика и потом не мог без постороннейпомощи вылезти со скамьи. Это казалось странным и немного пугало, потомучто срок уже подходил, а прогресс не наблюдался. Мои попытки начать заниматься каждый день, старшина пресек на корню,сказав: - Занять себя нечем что ли? Отдыхать не менее важно, чем железяки подбрасывать. А если пыл некуда деть, то могу тебя через день в наряды ставить. Хочешь? Пришлось отступить под давлением таких неоспоримых аргументов. За неделю до срока у меня снова начался подъем, и планка возросла довосьмидесяти семи килограммов! Всего три килограмма до отчетного веса!Но именно эти три килограмма стали для меня непреодолимой преградой. Какя не старался, как ни пыжился, но любой дополнительный вес прижимал меняк скамье как гидравлический пресс, и я ничего не мог поделать.Понаблюдав за моими мучениями, Славик решительно сказал: - Так! Все, хватит. Штангу на место, и отдыхать! Всю неделю. Значит, слушай меня внимательно. Всю неделю не напрягаться вообще! Ходить медленно, вздыхать неглубоко. Пойдешь в сортир думать о вечном – и то не тужиться! Что само вывалилось, то и хорошо. Не поднимать ничего тяжелее планшета, к груше не подходить, спать как можно больше! - А как же...- Никак, - прервал меня старшина, - просто отдыхать. Иначе никогда свои девяносто не возьмешь. ***Час "Ч" настал. В спорткомнате был аншлаг: Славик, вместе с ним группаподдержки из качков, страстно за меня болеющих; Ваня со своей зазнобой,и ее группа поддержки в лице трех глуповато хлопающих глазкамиблондинок. Блондинок явно интересовали накачанные мальчики, от чего онинепрерывно хихикали, как Бивис и Батхед. Местных бодибилдеров явноинтересовали туповатые блонди, что выражалось в показушности их походоки растопыренным во все стороны мускулам. Короче – красовались. Неуютносебя чувствовал только я. В кои-то веки в спорткомнате был наведен приблизительный порядок, лишниеблины были свалены аккуратной кучкой в углу, для зрителей былиосвобождены пара скамеек. Гантели и гири стройными рядами выстроилисьпод зеркалом. Из зеркала на меня смотрело мое "дохлое" отражение, так жекак я готовое приступить к задуманному. То есть собирающееся, но ни фигане готовое. Штанга была проверена, и весила ровно девяносто килограмм, вместе сгрифом, который сам по себе весил что-то около двадцати кило. Тринепреодолимых килограмма ждали меня. Глубоко вздохнув, я снял футболку,постелил ее на скамейку и улегся поудобнее. Справа и слева всталистрахующие, готовые в случае чего снять с меня груз. Некоторое время япечально смотрел на блестящий от частого использования гриф штанги,потом взялся за него покрепче и потянул вверх и вперед, снимая состойки. Обе группы поддержки замерли, внимательно наблюдая за мной. Я, привычнымуже движением, опустил штангу себе на грудь, одновременно делая вдох.Как учил меня Славик – чем дольше лежишь и собираешься, тем меньшевероятность того, что ты возьмешь вес, но все равно, сразу толкать я нестал, а несколько раз глубоко вздохнул, и только после этого, наглубоком выдохе принялся толкать. Штанга прошла ровно двадцать сантиметров вверх, после чего намертвозастопорилась, будто кто-то сверху прижал ее ладонью. Лоб моментальновзмок. Задрожали от напряжения руки и все девяносто кило вернулись туда,откуда начинали свое движение – ко мне на грудь. Я решил не сдаваться.Еще несколько глубоких, сиплых вздохов, хорошенький выдох, и! Пошла,родимая!! Пошла! Среди зрителей раздалось бормотание, постепенно переходящее в воплиподдержки: - Давай, давай, давай. Поднажми. Поднажмииии!!! Я старался, как мог, рожа моя покраснела похлеще любого помидора,крупные капли пота скатывались со лба, и устремлялись к шее, щекочавзбудораженную кожу. А я все толкал и толкал. Когда от напряжения ногиоторвались от пола – я понял, все, вес я не возьму. Ни за что! Славиктоже говорил, что раз оторвал от пола ноги, значит вес не твой. Когда ясовсем уже было отчаялся, страхующие, прямо как тогда, в первый деньтренировок, подцепили штангу пальчиками: - Ну же! Еще малек, ты сможешь! Толкай, толкай же! Вы не представляете, как эта поддержка помогла! Штанга дернулась, будтомои локтевые суставы преодолели какой-то барьер и медленно, мне казалоськак улитка, пошла вверх. Едва не навалив в штаны, я вытащил вес вверхнюю точку и с грохотом уронил на стойку. Болело все! Руки, ноги,грудь, живот и голова. Я думал, что от натуги у меня вылезут глаза, или,в крайнем случае, лопнут с мелодичным звоном. В этот момент мне нехотелось ничего, ни пива, ни поздравлений. Мне хотелось только лежать...***Выигранное пиво мы раздавили дружной компанией вместе со Славиком иостальными из группы поддержки, после чего я пришел в спорткомнату,задумчиво пару раз обошел кругом штангу, лег на скамейку и, безсвидетелей, толкнул девяносто килограмм. Без особенного, сверхчеловеческого усилия. Просто как "рабочий" вес...И сделал свой вывод – пиво, как допинг, рулит! © drblack - creomania.com
