Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2007/10/21


---------*-*-*---------

9


Старая байка: Магазин компьютеров, очередь, на рекламе написано: компьютеры собираются и тестируются в Германии. Один из покупателей спрашивает продавцов: Ну как такое возможно, если Вы при мне компьютер собираете? Продавец невозмутимо поворачивает и кричит: Ганс! Из технического помещения выходит детина с обычной русским лицом и необъятной богатырской фигурой, обвешан шлейфами как пулеметными лентами. Ганс, объясни про Германию, просит продавец, "Ганс" показывает руки и спокойно произносит: вот этими немецкими руками и собираем их..... занавес... больше вопросов никто не задавал...

История прислана на конкурс Intel




---------*-*-*---------

10


Про связь поколений Пять компов у меня дома. На троих. ну что поделать - индивидуалисты мы все, и слова "персональный компьютер" понимаем буквально. В-общем у каждого стоит свой собственный плюс мой ноут, плюс "общий-гостевой" компьютер на кухне. Но это так, к слову, хотя конечно забавных историй тоже было много - то гости блуждали по квартире - телевизор искали несуществующий и на компы натыкались (а уж ася между комнатами это даже не прикол, а вполне норма жизни - ну не орать же в самом деле?)) Решил детеныш приколоться над старшим поколением. Соорудив гиф анимешку высотой 3 пикселя и шириной 1. Сине-зелено-красную - все как положено (с поправкой на высокое разрешение хорошего плоского монитора) отправил ребенок по сети и аккуратно замостил рабочий стол старейшины нашей семьи. Через 30 секунд на пороге моей комнаты наблюдалась истерика старейшины: "У меня сломался монитор!!!!" Мелочь радостно хихикала по углам. Пришлось мне вставать и наводить порядок, хотя надо заметить иллюзия поломки весьма правдоподобная получилась. Талантливо, блин! Ребенок понимаешь... доченька. Резвится, 11 лет малышке. А бабушке за 70 уже, в автокаде работает :)

История прислана на конкурс Intel




---------*-*-*---------

11


Было это еще в 90-х. Работал я в одной фирме не понятно кем: то ли секретарем, то ли диспетчером, в общем не это главное. Осваивал я там компьютер самостоятельно, без обучения - методом научного тыка. А в соседней комнате сидели бухгалтеры и экономисты, человек 8 - все с высшим образованием, все женщины. И постоянно бегали ко мне за помощью (А это как? А тут что?). В компьютерах полные нули, как работали до меня не понятно? Как-то мне все это стало надоедать, и стал я всем жаловаться, вот мол, они такие все ученые ничего не знают, достают меня со своими вопросами. И один знакомый мне предложил над ними подшутить. Дал мне диск с вирусом, который каждые пятнадцать минут открывает привод (а процессоры тогда стояли на столе, практически прямо перед лицом). На следующий день, пришел я чуть пораньше, вставил диск во все их компьютеры, и стал ждать. Пришли они все на работу - тишина, никто не идет ничего спрашивать. Проходит 15 минут - тишина, полчаса - тишина, час - то же. Когда прошло полтора часа, я не выдержал, и пошел смотреть, что там происходит (если честно, подумал, что вирус не работает). Захожу и передо мной предстает зрелище, которое поразило меня до глубины души, представляете, приводы на всех компьютерах заклеены скотчем крест накрест. Вот так все просто. Они долго не могли понять, почему я так громко смеюсь.

История прислана на конкурс Intel




---------*-*-*---------

12


Как-то мы с папой обсуждали возможность покупки ж/к монитора (они тогда только-только появились) и про сломавшийся принтер разговаривали, а мама все это слушала. в пол-уха :-). И вот, когда мы зашли впоследствии в какой-то компьютерный магазин, она решила принять участие "в общем деле". Правда, к тому моменту она, видимо, подустала и в голове у нее все перепуталось, потому что она уверенно подошла к продавцу и спросила:"А у вас есть в продаже пескоструйные мониторы?" Продавец, молодой неопытный паренек, испугался, что-то посоображал и выдал:"нет..." Мама возмущенно сказала: "Как нет? А мы хотим купить!!!"

История прислана на конкурс Intel