Истории 2007/10/21
- 21 октября 2007
- Анекдоты
6
Прибалтийский городок. Воинская часть. Дома офицеров сразу за КПП. Майор Б...ко - дежурный по полку. Поздняя ночь, он вызывает посыльного, который сидит за стенкой. - ПОСЫЛЬНЫЙ!!! - Я, товарищ майор. - Сходи ко мне домой, пусть жена даст чай в термосе, бутерброды и электробритву. - А где вы живете? - Знаешь, где живет начальник штаба полка? - Так точно! - Так вот я - напротив. Солдат убежал. А солдатик молодой, в голове полная каша, все на свете перепутал и его действия были следующими: звонит в квартиру майора Б..ко, открывает его жена. - А начальник штаба здесь живет? - Нет, напротив. Солдат звонит в квартиру напротив, открывает жена начальника штаба. Солдат: - Дежурный по полку сказал, чтобы вы передали ему термос с чаем, бутерброды и электробритву. Жена начальника штаба в шоке, зовет мужа. Выходит заспанный, в одних трусах начальник штаба. Солдат, заикаясь, повторил все с начала. Начальник штаба: - Скажи этому дежурному, чтобы шел он на х...й!!! Бедный солдатик бежит обратно и дежурному докладывает: - Я вашей жене все сказал, но из комнаты вышел начальник штаба в трусах и сказал, чтобы вы шли на х..й. Майор Б..ко в ярости хватается за пистолет и домой. Мужик он был немолодой и понимал, что солдат мог что-нибудь напутать, поэтому как только ворвался в дом спрашивает жену: - Солдат приходил? - Приходил (дрожащим голосом, видя пистолет) Тут же получает кулаком в зубы. Орет на весь подъезд. На этот крик из квартиры напротив (из своей) вылетает начальник штаба и пытается оторвать дежурного от жены. Б..ко видит начальника штаба: "Ах и ты здесь!!!?" И ему в зубы... Драка, крики, вопли продолжались до утра. Пока один офицер не привел посыльного, тот все подробно рассказал, и все стало ясно.
7
Сижу на конференции со старым профессором, моим бывшим оппонентом. Доклады скучные, слушать их неохота, болтаем о том, о сем ... Спрашиваю: - Когда это вы научились прекрасно говорить на английском? Ведь лет семь-восемь назад ни слова не знали? - Был случай, после которого я уперся и выучил язык. Представляешь, попал я в первый раз на конгресс. Уже в возрасте, шестьдесят то мне уже было. В перерыве, когда я прогуливался по вестибюлю, вдруг ко мне подлетает японец. Из того, что он радостно сообщил мне на английском языке, я узнал только слово профессор и свою фамилию. Потом он повторил все это на французском языке. Я опять ничего не понимаю. Мне стало жутко стыдно, я собрал все свои школьные познания в немецком, и выпалил ему приветственное слово. Что я сказал, до сих пор не ведаю. Наверное, что-то страшное. - Может Хенде Хох? - Может быть. Японец со страхом и недоумением отшатнулся от меня и пятясь задом, задом, стремительно сбежал. Я, от стыда и от обиды на себя, стою и не знаю, что делать. Подходит Алик, который знает и немецкий и английский. - Ты что такой бледный, тебе плохо? - Хорошо, @п твою мать! Обычно два кобеля, умеют при встрече друг друга узнать. Хвостом повиляют, ушами похлопают. И всю необходимую информацию передают друг другу. А я, вот, как ты видишь, утратил и хвост, и возможность хлопать ушами. Чувствую себя, как рыба на льду... - ... - ...вот с тех пор и изучаю... Плотогон
8
1987 год. Летная часть на Дальнем Востоке (где-то в районе Владика). Готовится какой-то большой праздник по случаю ВОР (Великой Октябрьской Революции). Ждут прибытия бааальшого начальства из округа. Почему-то этому начальству приспичило отпразновать вышеуказаный праздник ВОР в данной части. далее хроника событий: 1 неделя до дня ВОР: В часть прибывает пополнение в виде вертолетного полка. Откуда... зачем... неизвестно... (в то время шла большая ротация). 3 дня до праздника ВОР: в части все готовятся, от последнего чухана на кухне до командира части. (епт, из Округа(!) приезжают! и на Такое событие!)... прибывший вертолетный полк, приведя в порядок мат. часть, дуется в домино. все. от техников до летного состава. за 1 день до праздника ВОР в часть приезжают "предварительные ласки", т. е. представители из Округа. смотреть как готовится часть к прибытию командующего. Вроде все везде как у всех (драй плацов, ремонт самолетов, полеты до седьмого пота)... но зайдя в в расположение вновь прибывшего вертолетного полка "ласки" наблюдают ту же картину: весь состав дуется в домино. В общем, объявляется построение данного полка по тревоге... лет. состав и тех. состав лениво строятся... диалог "Главного Проверяющего" и командира полка: ГП: какого Х_я не готовитесь к встречи ВОР? вы понимаете, что завтра САМ из ОКРУГА приедет КП: Не кричите, товарищ генерал... завтра и встретим... ГП: Ах тыыы!!! да я!!! да тебя!!!! (в общем, в лучших традициях СА) день празника ВОР: часть построена. все при параде. ВСЕ. ЖДУТ. вертолетного полка нет. у всех вопрос: "Где эти (пиип), перед начальством подведут (пииип)!!!" и тут кульминация. пешим строем. при параде. выходит вертолетный полк. у каждого на кителе минимум 2 ордена. и медалей не счесть. у командира полка орден ленина. у некоторых звеньевых по 2 ОЛ. значки за ранения. А у всех остальных, кто в строю на площади - медальки за выслугу лет и все. Полк прибыл из Афганистана. Был там 2 года. Как потом сказал комполка моему батяне в приватном разговоре на пьянке (мой батяня был тогда главный инженер этой части) - хули мне генерал??? я под пулями и стрелами полк водил... Че мне этот генерал? "А как они рассказывали, как в бой ходили... - это вообще отдельная история" (с) Мой батя.
