Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2009/01/04


---------*-*-*---------

5


Сейчас зашел в магазин за пивом к бане... Расчитался и между прочим поздравил кассиршу с НАСТУПИВШИМ. В ответ- лучше бы ОН не наступал... Интересуюсь- что нибудь отдавил?(все таки наступающий :-)). Ответ убил. Кассирша, держа голову двумя руками, выдала - ВСЕ!



---------*-*-*---------

6


"Если у народа нет хлеба - пусть ест пирожные" Мария-Антуанетта (Мария-Терезия?) Да, конечно детям отцов не понять... Разговор зашел о дустовом мыле - типа, от вшей хорошо, блох там. Теща значить, говорит - "ну конечно, как сейчас помню, народ в деревнях после войны вздохнул наконец как это мыло появилось" Смотрю, жена че-то жевать перестала, глаза остекленели, думает вроде как... Потом: "Ой, а что, они им собак мыли, да?"



---------*-*-*---------

7



Наши женщины… это наше все! Как выяснилось, они могут не только коней остановить, но и целую дискотеку… на полном скаку! Живет в нашем районе одна крепкая женщина, играла в волейбол за сборную Советского Союза! Нет давно уже той сборной, как впрочем, и Союза, но удар-то остался. Было буквально вчера, на дискотеке. Катерина поняла, что у нее сперли мобилу. А трубка была новая, очень дорогая. Пятеро мужиков, что стояли рядом с нею, за пару секунд … прилегли!! Таким несколько необычным, но действенным способом она привлекла к себе общее внимание. Встала в двери, выход единственный: - Пока я не получу свой телефон, никто отсюда не выйдет! Свет выключите на пару минут! Когда включили свет, трубка лежала на полу. Дискотека продолжилась. Вот такие у нас женщины!!! Суровы, но справедливые!!



---------*-*-*---------

8


НЕОЖИДАННЫЙ ВЕРДИКТ В морозном январе мы с товарищем отрабатывали нормо-часы на строительстве дома по линии МЖК. Утром прораб Петрович (отчество подлинное) выдал нам инструмент (лопаты и ломик) и определил фронт работ: очистка перекрытий 6-го этажа от снега и льда. Поработали на славу - подошло время заканчивать. Спускаемся по лестнице на 1-ый этаж, проходим под защитным деревянным козырьком-галереей, сооруженной у подъезда по правилам ТБ, и направляемся к вагончику прораба. Тут наше внимание привлекли... пельмени, живописно разбросанные на снегу среди обломков кирпича и другого строительного мусора. Не успели мы осмыслить сию феерическую картину, как к нам подбежал, размахивая кулаками, разъяренный работяга-строитель: - Вашу мать! Вы, гады такие, специально сверху разбомбили упаковку с двумя килограммами пельменей, которые я купил днем и положил на крышу галереи, чтобы они не растаяли. ПлатИте, мерзавцы! В такой ситуации шансов увильнуть от расплаты у нас практически не было. Но... - Еще чего! Пойдем разбираться к прорабу. Как он решит, так и будет! Петрович в присутствии остальных членов бригады внимательно выслушал эту историю и вынес пострадавшему подчиненному приговор: - Никто тебе ничего не должен! Если в голове нет сметаны - не ищи ее в холодильнике!.. Леонид Хлыновский "Короткие рассказы"



---------*-*-*---------

9



Я обычно покупаю ребенку игрушки развивающие, так сказать, но Дед Мороз же может и просто какую-нить фигню подарить, или по желанию просящего, на то он и Дед. Мороз. На то и Новый. Год. В общем пошли с ребенком в магазин, выбирать подарки на НГ. Т. к. Дед Мороз больше двух за раз не унесет - уговорились на 2. Походив минут 40 по отделу игрешек, сын остановился на эксковаторной машине и каком-то шлеме ц рулем, типа полицейского. Далее по телефону был вызван папа, все это было продемонстрировано, одобрено, ну и велено потом купить, уже без детя. Далее события разворачивались так... 30-го я услышала, как муж зашел домой, прошуршал пакетами, пряча их по шкафам и снова ушел на работу. Вечером, когда дети уже спали, муж пришел окончательно с работы, поужинал, принял душ и завалился ко мне под бочок. - Купил? - Ага. - Все? - Мммм... Да. - И шлем? - ... Ну я шлем не купил, только машину... - А Мишке понравился, жалко... - Ну помнишь мы видели вертолетики такие, на пульте управления? Мишка тоже все время возле них останавливался, так они сегодня со скидкой, 50%, всего 25 евро, вот я его купил... - Так у нас же такой в Москве остался... - Да нет, это другой, он размерами больше и на пульте управления кнопок больше, луууучше. - Ну ладно, пусть вертолетик А вертолетик из разряда "дрыгаюащаяся жжужащая муха", ну это не модель даже, кусок пластика в форме вертолета, подлетает резко вверх, громко жужжа, так же резко падает, ее еще поймать надо, шобы не разбилась... 1 января утром ребенок лезет под елку, достает подарки, радуется эксковаторной машине, куче другим подаркам. - А где шлем? - Ааааа, Дед Мороз вместо шлема вертолет принес, перепутал наверное. - А, ну хорошо. 1-го ребенок целый день посвятил машине, под вечер вспомнил про вертолет, папа уже мне пожаловался, что к этому "чуду" надо 6 батареек для зарядки, пообещал Мишке, что вечером поедет на работу и привезет батареек, а зааааавтра пойдем запускать. Наступил вечер, ребенок уснул, папа вернулся с батарейками и сел готовить завтрашний вылет. Зарядив "это" и почитав инструкцию, было сделано пара пробных пусков - жужжит нормально, было решено завтрашние вылеты проводить в подъезде, ибо там потолки выше. А так же вычитана важная деталь в инструкции - у производителя можно приобрести любую деталь. Утром в 8-00, позавтракав, ребенок сразу напомнил об обещанном папой слове. - Не вопрос, одевайся, все готово, идем запускать. Вышли в коридор, и через минуту вернулись - места маловато будет, решено "летать" на улице. Оделись по-уличному и ушли снова. Я сразу предупредила - меня не привлекать, ибо первой "мухи" хватило. Через 10 минут снова открывается входная дверь... - МАМА, мы вертолетик на дерево запустили, на дубе, где наша тарелочка? - радостный голос сына. Папа берет 2 тарелочки (ну такие спортивные, запускать которые) и они снова уходят. Через 15 минут. - МАМА, мы голубую тарелочку на дерево закинули, на дубе, у нас есть еще что-нибудь? - радостный голос сына. - Где наш мячик? - спросил папа, потоптался в прихожей и они снова ушли. Я в это время говорю по телефону со своей мамой. - Чем Миша занимается? - С папой фигней маются. Посмотрев на градусник, я замечаю, что погода сегодня совсем зимняя -8, народа нет уже 30 минут. Сняли вертолетик и пускают наверное. Еще через 10 минут вернулись радостные и счастливые - на дереве оказался вертолетик, за ним сначала 1 палка, потом 2 тарелочки, потом одну тарелочку удалось все жа сбить, но в компанию к вертолетику и оставшейся тарелочке добавились еще пара палок. Силы, кидать на 15-метровую высоту предметы, уже кончились, прохожие стали остановливаться и задавать вопросы. Теперь вот 35 евро висят на дереве (вертолетик+тарелочка) и появляется масса идей, как это все достать - очень развивающая игрушка получилась. А пока муж на работе, сына мульт смотрит, а я сижу и улыбаюсь.