Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2007/11/24


---------*-*-*---------

6


Да-а-а.... Вот и наступили в Москве холода..... Ой, о чем это я?!! А-а-а-а... Выхожу сегодня из маршрутки. Ттемно, народ вяло суетится, смотрю - ко мне спиной стоит мужик с классической рекламной перекидушкой. Вяло поворачиваю глазные яблоки и читаю: "Центр загара" первых 3 минуты бесплатно... Ммысли текут так же вяло: может, использовать эти 3 минуты халявы, а потом еще и еще... Так эти мысли и скончались бы, и переключился бы я на предстоящую работу... НО!! Тут мужик поворачивается, и я вижу потрясающе черное лицо.... Мои глаза раскрываются, как у героев японских мультиков, хотя в жизни по узости напоминают глаза самих япошек. Мысль начинает метаться меж двух стен, как каучуковый шарик: вот мужик халявой воспользовался... И вторая мысль: а если и мне так... Но все, увы, оказалось прозаичней: просто это был негр (прошу прощения... – афророссиец;-))), хотя маркетинговый ход хорош. Белый человек



---------*-*-*---------

7


Вспомнил еще про одну свадебку Когда настало время для традиционного обряда похищения невесты, группа захвата выдвинулась на запланированные позиции, ее лидер схватил невесту и потащил к выходу. В дверях он запутался в платье невесты и уронил ее головой вниз с крыльца. Результат: у невесты перелом ключицы, сотрясение мозга и повреждение шейного позвонка. У неудавшегося похитителя адекватные травмы после разборок с друзьями жениха. Родители невесты решили, что такой брак не будет счастливым, и запустили процедуру развода. Самое интересное, что невеста с похитителем лежали в одном отделении больницы и в процессе выздоровления сильно подружились и сблизились. Так что ждем следующей свадьбы. Crazy Иги



---------*-*-*---------

8


Быль или небыль, неизвестно. В Германии один наш соотечественик опаздывал на банкет фирмы, в которой работал. По дороге чудом избежал автокатастрофу. По приезду на банкет извинился за опоздание перед шефом (немцем) и поведал об опасной ситуации по дороге сюда. Шеф ему сказал, что он везунчик и как говорят в Германии на такие ситуации "Schwein gehabt", что означает дословно "имеешь свинью", а не дословно - имеешь везение, тебе везет и т.д. Так вот, в течении вечера было много выпито и съедено. Настроение у всех хорошее. Шеф с женой подходит к нашему "везунчику" и спрашивает: - Вы уже танцевали с моей женой? Наш парень, не зная, что выражение "имеешь свинью" используется только на избежание несчастья, отвечает по-немецки: - Эту свинью я еще не имел! (Dieses Schwein hatte ich noch nicht).



---------*-*-*---------

9


Насмешил сегодня сам себя. Нахожусь в командировке в Словении, сижу на очередной конференции, в очередной раз выхожу покурить, спасаясь от скуки. Выхожу, закуриваю, смотрю - автомат стоит с напитками. Резко захотелось пить. Денег с собой мало - 10 евроцентов, остальное в куртке, далеко. Итак, за эту сумму автомат предлагает только два наименования - voda и kozarec (язык словенский, который я знаю крайне плохо). Ну, думаю, вода она и есть вода, что ее брать. Гулять так гулять - возьму этот козарец! Кидаю монетку, нажимаю кнопку... Выпадает мне пластиковый стаканчик. Пустой. Козарец - это стакан. Век живи - век учись :)



---------*-*-*---------

10


Преамбула. Лет этак 30-40 назад в Израиле решили взять пример со штатов и облегчить детям процесс обучения. В штатах это делалось, чтобы как-то уравнять шансы коренных американцев и свежих эмигрантов. Ну а в Израиле... было "научно" доказано, что излишние нагрузки в обучении вредны психике ребенка. Эта система действует до сих пор и результат налицо - без калькулятора народ считать не умеет и оный, калькулятор, является обязательным школьным оборудованием. А также есть по всему Израилю сеть "пицухиет" - работают допоздна, можно купить все типа попить, покурить, закусить. Амбула. В одном таком месте кто-то внес рацпредложение, очень здравое, привлечь русских клиентов, продавая самогон(!). Я его там иногда принимаю на грудь - отменно сделан, чувствуется рука не мальчика, но мужа. Есть одна особенность, продают его только по 50 грамм, в рюмке. И решил я порадовать друга из соседнего города бутылкой оного напитка. Взял с собой 0.5 литра стандартную тару и пришел туда. Говорю, вот мол, заполните. Те тянутся к рюмке. Я начинаю объяснять, что мол нафик рюмкой мерять, и так все же понятно - 10 рюмок. Они мне, мол, с какого перепугу. Объясняю все нехитрые вычисления. В глазах непонимание. Предлагаю поделить 500 на 50. Мне грят - не могем, калькулятор сломался. На предложение воспользоваться оным в мобильнике мне объяснили, что они не знают, что там за калькулятор и как он там считает, мол, самые правильные результаты на "Ситизене", на котором клавиши, что хоть кулаком набирай цифры. Спорил и доказывал минут пять. Потом плюнул, решив что рюмками по-любому быстрее выйдет. Начали лить. Рюмки маленькие, горлышко у бутылки еще меньше. Короче, явно немного проливается. Думаю, ну и куй с ним, поскорее бы уже. В итоге влили 14 рюмок, хотя и далеко не до горлышка залили. И тут уже начался форменный цирк со всеобщими возмущениями о хитрожопости русских, как я мол хотел их на 4 рюмки надурить. Короче, сделал морду кирпичом, оплатил и отправился восвояси. Теперь обдумываю, как бы поиздеваться уже специально :)