Истории 2007/11/21
- 21 ноября 2007
- Анекдоты
5
Об исключительной важности грамотной установки струн. Сидим, как обычно, в компании с гитарой. На гитаре струны намотаны на колки кое-как, тянутся, не строят, торчат во все стороны. Наезжаю на хозяина гитары, он оправдывается, мол, гитарка дешевая. - Да мне отсюда не видно, какая у тебя гитара, - говорю, - я вижу только, как струны установлены. Помимо того, что играть нельзя, это просто показывает наплевательское отношение к инструменту. Типа, кое-как натянул по-быстрому и пофиг. Извини, конечно, но как человеку, который гитары ремонтирует, мне такое отношение не нравится. Рядом сидящая девушка добавляет: - Знаешь, я не музыкант, но я тебе как женщина скажу: такое отношение как "натянул по-быстрому и пофиг", нам бабам тоже не нравится! (всеобщий ржач)
6
Сегодня... Наш офис находится на третьем этаже. Два туалета: один женский, один мужской. История умалчивает, что случилось с женским туалетом, но его закрыли. Пришлось женской (ессно, преимущественно) половине ходить справлять нужду к соседям на второй этаж. Попавшим туда первый раз приходилось брать себя в руки... Надо полагать, что причина в том, что проект здания и пожелания трудящихся не совпали, и мужской туалет (ессно с писуарами) стал женским, потому как, так уж вышло, что женская половина в штате преобладает и у наших соседей тоже. И, по-видимому, дабы не смущать барышень, кто-то додумался в писуар поставить искусственные цветы...
7
Золушка-антиглобалистка Знакомая – известный театральный критик. Несколько лет назад она устала восторгаться поворотами "современной драмы", когда голые актеры матюгаются со сцены, и решила сменить профиль работы. Зам по общественным связям в известном кукольном театре, где сплошные "снежные королевы" и "золотые рыбки" было тем, что надо. Однако стоит напомнить, что все почти репертуарные театры – государственные... Перед последней премьерой весь административный персонал – от уборщицы до замдиректоров, вызвали и "предложили" вступить в Партию. Критикесса отказалась. Реакция была молниеносной – в кабинете сперва отключили "орудия труда" - телефон и Сеть, затем начали "плановый" ремонт. Раскрутку премьеры перепоручили пиар-агентству. Работающие там "грамотеи" Золушку Шарля Перро объявили сперва "русскими народными мотивами, записанными великим сказочником АндерсОном (!)", после приступили к поиску "фишки" - просто-де на Золушку никто не пойдет... "фишка" нашлась быстро – "Золушка-антиглобалистка"... На премьере фойе театра было украшено "медвежатыми" флагами, а детям рисовали на лицах триколоры, как на футбольных матчах...Выученный директором театра карапуз лет 7 бодро говорил в камеру, что его мечта "сфотографироваться с Президентом Путиным"... Вдохновленный успехом Золушки, главреж собрался ставить Трех поросят. Вернее "Два плюс один" или "Один плюс два". Решает... Критикесса вернулась к "задницам"... ЧК,[email protected]
8
Одна знакомая в году 93 купила подержанный фордик. Нерастаможенный. Попробовала растаможить, но плюнула на это дело и стала ездить так. Номера попросила у знакомого с запорожца, который не ездил. И ездила себе. Вы спросите как. Была применена система приемов, направленных на поиски человеческого в гаишниках. Например, останавливает ее гаишник и просит документы на машину(которых в природе нет), а девушка(внешне тетка теткой здорово за 40)начинает голосить:"Ой дяденька гаишник, не отбирайте у меня права-я машину взяла у мужа - он меня убьет, если узнает" и т. д. Все отпускали. Раз машину она поставила у манежа, а сама с подругой и отлучилась, а когда вернулась ее ждал гаишник, не поддававшийся ни на какие уговоры. С ее слов: я его и так и этак, все без толку. Тут вмешалась подруга-весьма колоритная дама, весящая не менее 140 кг. Она ударила кулаком по капоту машины и сказала:"Эх не осталось на Руси мужиков!" Гаишник весь побагровел.. и отпустил. Когда они уселись в машину, подруга сказала: "Никогда не знаешь, что их возьмет". И так она проездила лет пять. После чего машина была продана. В момент продажи номера запорожца были сняты и она попросила своего знакомого кинуть их в багажник-у нее то уже не было машины. Тот так и сделал-и через пятьсот метров был остановлен гаишником, который эти номера в багажнике обнаружил. Этот знакомый и владелец запорожца бегали потом по милициям год, оправдываясь и изводя кучу бумаги на обьяснительные и страшно кляня мою знакомую. Она резонно им отвечала-я пять лет ездила с этими номерами, а вы не можете в багажнике день провозить.
