Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2007/11/13


---------*-*-*---------

5


11 ноября, телеканал "100", Санкт-Петербург, сразу после победы Зенита. Студия с обсуждением матча... Кирилл Набутов обращаясь к маме А. Аршавина: "Татьяна Ивановна, вы здесь единственная женщина, и признаться честно, последние минуты матча, на вас было страшно смотреть.." Во комплимент отвесил:D p.s. ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН



---------*-*-*---------

6


НОВОСТИ ИЗ БОДУНА polit.ru/news/2007/11/11/storm.popup.html В результате шторма сегодня в Кречинском проливе затонуло 4 судна, один сухогруз сел на мель у Новосибирска.



---------*-*-*---------

7


Преамбула: откуда-то у нас дома образовалась стопочка вымпелов советского времени, наверное бабушка подрезала по время расформирования иститута, где предавала, и нас осчастливила.. Только что: сын Артем 9 лет подходит и спрашивает " а что, Ленин был трус?" - Почему? спрашиваю, - вот на вымпеле написано - " мы придем к победе коммунистического труда! в. и. ленин" - чего это они только к победе придут, а раньше, пока не победили - слабо?



---------*-*-*---------

8


Рассказал папа. После института распределили его, молодого специалиста, на О..нский химкомбинат. Территория протяженностью 6 км, производство огромное, делают пленку кинемотографическую, пластик и кроме всего прочего поэлителеновые пакеты (они будут участниками событий). Побочный продукт производства - спирт. Технический, с примесью ацетона, этила и т.д., в общем для немца смерть, но не для советского человека. Поэтому на территории комбината есть свой собственный вытрезвитель. Но с тех кто туда попадает снимают премии, и у рабочих устоявшаяся традиция последних минут рабочего дня такая: выпивают (точнее напиваются) за 30 мин. до окончания работы, силой воли доносят себя до пропускной и падают сразу за ней, но это уже не территория комбината. Так вот. Спирт этот из цистерн разливают по бочкам и вывозят. И решили на это ответственное место, разлив спирта, поставить молодого, еще не пьющего, по идее, практиканта, моего папу. Процесс этот в перерывах между своими прямыми обязанностями контролирует начальство. А за углом уже стоит очередь с поэлителеновыми пакетами. Пакеты очень прочные, делаются для расфасовки сыпучих стройматериалов. Папа первый день на посту. Надзиратель уходит. Из-за угла выбегает первый проситель, протягивает раскрытый пакет, нервно шепчет: ну давай, открывай; папа опускает в пакет шланг, поворачивает вентель и мужика сносит потоком спирта обратно за угол. Потом уже он набрался опыта и открывал вентель потихоньку. И еще - до сих пор лежит у папы трудовая книга с записью: 1) 10. 09. 1969г. Принят на работу молодой специалист......... 2) 10. 10. 1969г. Уволен молодой специалист по такой-то статье за прогул ( гулял 1 неделю, рабочие - люди закаленные, другое дело мальчик после института) 3) 17. 10. 1969г. Принят на работу молодой специалист на аналогичную должность с аналогичным окладом. (Директор еще и по голове получил. Нельзя было раньше увольнять тех, кто после института работал по распределению) Все было бы смешно если б не было так грустно.



---------*-*-*---------

9


Дело было лет 5 назад. Приходим мы как то к другу Витку в гараж, а Витек со своим москвичем 412 возился. Говорим здорово Витек и тянем руки поздороваться. А у Витька руки по локоть в масле устряпаны. И вместо того чтобы сказать: "Пацаны у меня руки грязные", он двигает такую тему: "Пацаны да у меня руки ебучие!". Мы по сей день его стебаем.