Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2009/08/31

Предыдущая страница Следующая страница



---------*-*-*---------

1


Перекресток, горит красный, жду зеленого, чтобы перейти улиц. Рядом стоит лицо африканской национальности (говоря неполиткорректно - негр) с выражением глубокой печали на лице. Подмышкой зажата папка с какими-то бумагами и бесплатная газета. В глаза бросается крупный заголовок - "Долгий путь к рабству". Улыбнуло...



---------*-*-*---------

2


Все-таки вредит девушкам излишне приличное поведение на уровне вдолбленного мамами и бабушками в подкорку инстинкта... ((( На днях пришлось мне по работе посетить очень серьезное правительственное учреждение, где только по пропускам. Сначала суровая женщина советского периода по паспорту в одном крыле выписывает этот самый пропуск, а потом этот клочок бумаги вместе с паспортом надо показать на вахте. Только после этого пускают к металлодетектору и дальше... ну. выписала я бумажку, паспорт машинально в сумочку сунула, подхожу к вахте. А там... ну просто мужчина моей мечты сидит. строгий, подтянутый, высокий молодой офицер, старлей, кажется, или целый капитан, я больше на лицо смотрела, а не звездочки считала. Протягиваю ему пропуск, а про паспорт забыла. Он чуть-чуть позволил себе намек на улыбку и напомнил - девушка, а паспорт предъявить? В этот момент ему звонят по внутреннему телефону, он на секунду отвлекается, я с готовностью выуживаю из сумочки паспорт и держу закрытым, протянутым в окошко. и чувствую - почему-то мой паспорт толще стал заметно, что за фигня? приоткрываю... Мать моя женщина! аккурат на разворот, где фотография, фио и проч, завалилась упаковка невесть сколько времени носимых там "на всякий случай" презервативов... едва я успела их машинально смахнуть из паспорта в карман, красивый мужчина положил трубку и подписал мне пропуск, ничего не заметив. .. а щас я думаю - а может, и не надо было "их" так поспешно в карман стряхивать?.. сделать глупое блондинистое лицо. вместе посмеяться, а потом... как знать... обручального кольца у него на руке не было... но вот на уровне инстинкта еще живо бабушкино-советское "В СССР секса нет и не нада". хотя вполне успешно занимаюсь им с 18 лет... ну да ладно, не последняя госинстанция в моей карьере! )



---------*-*-*---------

3


Вчера Йсцукенг про пугачи вспомнил-клевая тема. Это случилось в школе.10-й, выпускной класс(это сейчас 11 лет сидят). Предэкзаменационный факультатив по литературе. Я, со своим лучшим другом Димоном Чернеем, сижу в среднем ряду, на последней парте. В соседнем ряду, слева, тоже на последней парте сидит Андрюха Леонтьев и чего-то там под партой руками делает. Пока все идет путем. Учительница что-то говорит, мы записываем по теме, солнышко за окном, тишь, благодать... Вдруг, краем глаза, вижу: Димон что-то вздрогнул, напрягся и замер. Я голову повернул, мгновение и я напрягся и замер тоже... Таких пугачей я еще не видел. Нет, мы конечно тоже экспериментировали. И с зарядами, и с размерами тоже, но такое... Представьте то, о чем рассказывал вчера Йсцукенг и увеличьте раз в 5-6. Место бойка там занимал 200-мм. гвоздь. Для придания нужной, для такого монстра, ударной силы намотан толстый слой резинового жгута. Диаметр и размер трубы соответствующий. До сих пор не могу себе представить, сколько же спичек он туда засадил для заряда(а может коробков?...). Вот такая дура на нас из под соседней парты и смотрела. Ощущения были не из приятных. А замер Димон потому, что, погруженный в себя Леонтьев, начал эту хрень взводить(до сих пор не могу понять-на фига он это сделал?). Хрень со зловещим скрежетом, каждый звук которого бил по нашим бедным нервам, взвелась. А, продолжающий погружение в себя, Леонтьев продолжал творить с ней разные манипуляции: щупал ее, любовно поглаживал кончиками пальцев и вроде еще что-то удовлетворенно бормотал. У нас с Димоном оставалось сил следить за всем этим только движением своих зрачков т. к. парализовало начисто. Ну, а потом случилось то, что должно было случиться... Кто был в Питере и слышал 12-ти часовой пушечный выстрел, причем стоял недалеко от пушки-меня поймет. В закрытом помещении класса это прозвучало примерно так же... Когда звон в ушах немного рассеялся и мы стали более-менее реально воспринимать окружающую действительность, с трудом пришедшая в себя учительница приблизилась и тихо спросила:"Леонтьев-ты что?". На что, сам полупарализованный от такой неожиданности, Леонтьев посмотрел на нее заторможенным взглядом и не нашел ничего лучше как невинно ответить:"Это не я..."... А из под его парты медленно валил столб густого сизого дыма... Доигрался, блинн...

Предыдущая страница Следующая страница