Сколько не видел рецептов зеленых щей, все почему-то начинались с крапивы.... чудно! Ну допустим, пусть будет крапива, зимой то где её брать? Ведь Бондюэль консервы из крапивы гнать ещё не научился, гы-гы-гы...! А свежий щавель теперь и зимой - не проблема!!!...