Истории 2008/01/13
- 13 января 2008
- Анекдоты
12
А ведь сайт возрождается! Опять началась эпидемия, на этот раз "Бедных-Голодных". Когда я учился в институте, на военной кафедре в нашем взводе было два чела, или как их гордо называли, курсанта: Наконечный (хохол) и Напалков (азиат). Офицеры отправлили их на задания и работы только вместе, и команда всегда начиналась так: - Наконечник на палку, ко мне! Crazy Иги
13
Желаю сладких снов подруге: - а, ну, спать! Иначе пришлю Бабая! - Не надо нам его! - Кому вам? Вас там много? - тут Катечка и полкило напуганных мандаринов!
14
Заходим в ресторан: - Кисуль, давай уйдем? Здесь так пахнет... (морщится) - Ой, возможно от меня. Слышишь? (подставляет ухо) Это мой новый Dior!
15
Рассказывал знакомый преподаватель с нашего факультета. В конце восьмидесятых он отработал пять лет преподавателем в Анголе. Учил негров, пардон, афроафриканцев, электротехнике. Ничего, были довольно сообразительные. Но запах от них – скажем мягко, слишком непривычен белому человеку. Как профи объясняли, может врали, но кажется правдоподобным: у них специфический набор бактерий, которые определяют состав молекул запаха. Для местных безвредны, а для европейцев могут быть опасны. И даже смертельны. Поэтому-то наши ели только пищу, привезенную из СССР и пили только кипяченую воду. Далее, собственно история, которую проще изложить от первого лица. Особенно запомнилась одна неглупая негритяночка, дочка ихнего министра. Красавица! Губки толстые, вывороченные, носик приплюснутый... Красота! А если серьезно, то привык я к ним и она со временем стала казаться довольно симпатичной. Я ее вел от момента поступления и до диплома. Общались на французском и немножко на русском. Девочка хотела поступить в аспирантуру в России (позже поступила!) и активно изучала русский язык. После окончания контракта она говорит. - Оставайся, Александр! Не пожалеешь. Я через папу все устрою. - Нет, нет. Я устал, мне здесь жарко, надоело пить только кипяченую воду. Да и просто хочу на родину. - Ну, хоть на защиту диплома... - Не могу, у меня рейс в этот день... Она обиделась, но на проводы все-таки приехала. Приехала прямо к трапу. - Александр, я на "пять" защитила диплом! Я ее поздравил, обнялись, потом она неожиданно поцеловала меня прямо в губы. Прямо таки засос сделала. У меня аж слезы выступили и я рванул прямо по трапу. Долетел до своего места, быстро вытащил бутылку водки и высосал полбутылки. Народ, тоже наши все знакомые специалисты из советской колонии, возвращающиеся на Родину, заходят по трапу в салон, а я уже сижу. Пьяненький и с глупой ухмылкой во всю рожу. Понимающе поглядывают. Что, мол-де завел местную кралю, а надо к своей законной жене возвращаться? С горя напился? Я молчу. Буду я им говорить, что испугался на финише поймать африканскую заразу, и водки выпил, чтобы быстро все продезинфицировать?
16
Приехала как-то к сестре в гости. Стоим, разговариваем. Я, что-то объясняя, жестикулирую. Рядом стоит дочка сестры (8-ми лет) и рассматривает моё кольцо-перстень. Смотрела-смотрела, и спрашивает:
- А это замужественное кольцо? (имея в виду обручальное)
Мы с сестрой, осознав вопрос, так и покатились со смеху:
- Ага, за мужество дают!
17
Новый год, ёлки, подарки. Внучка после ёлки делится конфетами со всеми:
- Это - маме, это-папе, а себе возьму намордник...
Это она о кофете "Маска"!
