Истории 2007/07/16
- 16 июля 2007
- Анекдоты
8
Значит есть у нас на фирме одна великая работница, бабе лет под 60, онауже с трудом соображает, но свое место технического директора держит состойкостью профессионального боксера. Сколько уже историй с ней непроисходило, но все никак не доходили руки. Сегодня уже просто невыдержал. Сидит у меня в кабинете одна из бухгалтеров, девушка около 30, ходит наработу с очень популярной у нас сейчас сумкой: на длинном ремешке, такаячто возле попы сбоку болтается, зеленого цвета. И вот заходит в кабинет эта самая тех. директор, поворачивается, втыкаетполминуты на эту сумку, спрашивает "Марина, это у тебя противогаз?". УМарины истерика, тех. директор покидает кабинет под мои бурныеаплодисменты!
9
в 1996 году подписал меня приятель подвезти купленные батареи типа"Москва" (такие чугунные фигни для парового отопления, которые подподоконниками стоят) домой для проведения ремонта. Шестнадцать штук. Какмы их впихивали в жигули - это особая история. Ее надо рассказыватьотдельно. Практически новая машина, краску обдирать жалко - как кожу ссебя снимать. Но подписался, так подписался. Довезли, разгрузили. На радостях приятель помчался за пивом. "РазливноеНевское. Счас отметим начало ремонта". Отметили славно. Он носился запивом с двумя бидончиками несколько раз. Угомонились далеко за полночь.Утром на работу. Встали в восемь. Практически как не ложились. Похмельес пива - это не по-детски тяжелая вещь. Но ехать на работу надо. Дело было в середине лета. Сказать, что было очень жарко - это ничего несказать. Асфальт плавился. И вот два таких бидончика с пивом без крышекзагружаются в многострадальные жигули и трогаются на работу. Ехать решил по самому безопасному пути, то есть по самым оживленнымулицам Питера. Там машин больше - значит больше шансов проскочить впотоке незамеченным. На набережной около гостиницы Санкт-Петербург надо было повернуть намост Свободы налево и на Петроградскую сторону. Там тяжелый поворот был.Проскакиваешь практически уже на красный. И кому-то наконец пришло вголову поворот сей отменить. И знак повесить. И именно в эту ночь, когдамы с Артуром радовали отечественных пивоваров повышением спроса на ихпродукцию. Короче там на момент нашего проезда был другой праздник - и отмечающихстояла целая очередь на поздравления. Именинники в погонах носились отмашины к машине, принимая поздравления и подарки. Технология поздравлений была такая. Машину останавливал камуфляж спалкой. Просил предъявить документы и с этими документами отводил кчеловеку в форме, который стоял, прислонившись к перилам моста. Потомбежал обратно тормозить следующего. Конвейер. Стою в очереди на разговор и соображаю, что дальше делать и чтоговорить. Наконец сообразил, что говорить то как раз нужно как можно меньше, астоять от товарища как можно дальше. И желательно, чтобы ветер дул отнего. Собственно разговора не получилось. Он молча взял документы.Пролистывает и бурчит, что как можно мол ездить и не смотреть на знаки.Но на первый мол день вывешивания знака "только прямо" он строго каратьне будет, и что мол если я на месте могу расстаться с полтинником и будувпредь внимателен, то он мол пожелает мне счастливого пути и ровнойдороги. Я, ворочая во рту ком жвачки, стараясь дышать через нос, отдаю полтинники собираюсь другой рукой взять документы. Но это-же Питер. Кто-нибудь когда-нибудь прикуривал на улице Питера,когда дует ветерок? В какую сторону не повернись, зажигалку задувает. Атут над Невой. Ветерок сменил направление на него. Его рука с моими документамизамедлила движение в мою сторону. Потои почему-то программа отдачидокументов за полтинник заработала опять и я уже держу в руках своеводительское счастье, слабо понимая, что произошло. Благодетель также бурча под нос, продолжает: "А на Вашем месте, Сергей Ахмедтович, вместо жвачки я бы посоветовалАнтиполицай. Эффект тот-же, но запах много приятней". Ветерок в этот момент опять сменил направление. Теперь от него дуло наменя. И я даже сквозь собственное благоухание понял, что эту народнуюмудрость ему также сообщили и совсем незадолго до нашего разговора (тоесть я имею в виду, что в ларек за Антиполицаем он сбегать еще неуспел). И также понял, почему он бурчит под нос. И уже совсем понятностало, почему он не сам ходит, а стоит прислонютый к перилам и к немуприводят. Спасибо тебе, неизвестный гаишник.
