Истории 2008/11/21
- 21 ноября 2008
- Анекдоты
10
Попросили меня присмотреть за студентами технического ВУЗа, которым нужно пройти нечто вроде экзамена. Такого же экзамена как ЕГЭ: студентам придется за компьютерами сидеть и один из четырех вариантов ответа выбирать. Моя же функция на таком ПРОБНОМ тестировании должна состоять в том, чтобы по просьбе студиозов давать им советы - какой вариант выбрать. Чего ж давним знакомым не помочь - образование у меня как раз в этой области, да и делов то на 45 минут. Ради интереса решил попробовать пройти тест в Интернете (www.fepo.ru, если кого вдруг торкнет). Один из вопросов в тесте по СОЦИОЛОГИИ (для студентов-технарей) меня поверг просто в ступор: Геронтофилия - это... А: болезнь Б: отношения, которые коренятся в сходствах В: отношения, которые коренятся в различиях Г: форма вражды Вот сижу, и ну никак не понимаю, какой ответ правильный...
11
ехал вчера на машине брата по мкаду в пробке и дико хотел, прости господи, сцать. прямо с ума сходил. ерзал по сиденью, наглости чтоб выйти и отлить посреди дороги не хватило - ну, думаю, обоссусь в крайнем случае... И тут во время торможения по ноге что-то ударяет. Достаю пластиковую бутьль от сока с широким горлышком, брат забыл выкинуть наверно. Оказалось настоящим спасением... Отлил туда до краев. Завернул в пакет и в дверь поставил, не выкидывать же на мкаде. дык и забыл про нее. Короче, с братом поссорился - чуть до драки не дошло... (( Он свою девушку посадил в машину, и она со словами: "ой, сочек!" взяла и отхлебнула.
12
Вчера я побывал на российско-немецком совещании по градостроительству и городскому планированию. Под конец совещания стороны свободно обменивались мнениями. Естественно, обсудили и московский транспортный коллапс и пути облегчения ситуации. Ученый немец, Dr.Lipp, специалист по организации городского движения в Берлине, высказал интересное соображение. Dr.Lipp несколько раз наблюдал пробки на Рублевском шоссе. И, по его мнению, достаточно сделать на шоссе отдельную полосу для городского транспорта, как проблема сразу разрешится. Если каждый живущий на Рублевском шоссе сможет точно знать и расчитать, когда он доедет на работу на городском транспорте, то многие откажутся от вторых-третьих машин в семье и станут ездить на работу на автобусе. "Если московский водител понимай порьядок und Disziplin", - сказал Dr.Lipp, - то машины пусть стоят в пробке, автобусы же смогут свободно ездить по выделенной полосе Рублевского шоссе. Прав, сто раз прав Dr.Lipp! Еще Г. Е. Распутин говаривал: "Мать честная! Утром немец встал, рожу ополоснул, а ему кофий ставят! А мы, брат, живем из кулька в рогожку… Как можно германца победить, если он по утрам кофий дует?"
13
С утра пошел в магазин. Плохо, головка бо бо. Купил 0.3 ее родимой. На кассе, лучезарно улыбаясь, молоденькая симпатичная продавщица пожелала мне ХОРОШЕГО дня. Небритый мужик с одной бутылкой водки в 10 утра... КАКОГО, блин, хорошего дня??? Издевается...
14
В нашей компании работает тот еще приколист. Один раз на перерыве он заявляет, что сделал себе классную татуировку на груди в виде горного орла. Самая любопытная начинает просить показать татушку, он долго ломается, потом расстегивает рубашку (девушка гордо оглядывает всех присутствующих - мол для нее сделали исключение!) и спрашивает у нее: "Ну как?" Она делает удивленные глаза и заявляет: "Так здесь никого нет!.." Он, с самым серьезным лицом в ответ: "Наверное, по нужде улетел..."
Мы до сих пор этого орла вспоминаем!
