Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2008/01/01

Предыдущая страница Следующая страница

---------*-*-*---------

10


Липовая Рука С малолетства, по городам и весям, помню и позабыть уже не смогу памятники вождю с протянутой рукой и кепкой зажатой в ней или без оной, с кулачищем в кармане или за спиной. Все, мол, берите не мной нажитое, или наоборот: подайте на пропитание... А когда рука в кармане,- никакого бильярда, а типа: "Разруха, жрать хотите? Так фиг вам, политические оппоненты, и кукиш с маслом простому народу. Мы идем другим путем. Уделал я вас, за братца Сашку, подлецы. И вдруг, читаю...Где-то в глубинке, вроде бы бывшей Вятке, бетонная рука вождя отвалилась. И местные умельцы приделали ему деревянную, кажется липовую. Любят все же дедушку Ленина больше, чем его последователей. Учение верное, а рука указующая липовая... Старые идолы уходят, постаменты для новых вождей остаются. Питер Розенблат



---------*-*-*---------

11


Да, уж! Честь и хвала всем тем, кто все это вынес и выстрадал. Не помню. Где-то читал. Может, где-то здесь. Но, думаю, что к месту. Дальше от первого лица, как помню. Сталинград. Бои идут за каждый дом. Бывало – в одной половине дома наши, а в другой немцы. И вот подперло меня не по-детски. А куда идти? В соседнюю комнату, разбитую снарядами. Захожу. Выбираю укромное местечко и делаю свое грязное дело. И вот, когда мой организм решил, что пора идти воевать дальше (а я сидел в тени), в эту же комнату заходит фриц. И тоже по очень важному делу. Он меня не видит и устраивается поудобнее. Свой "шмайсер" положил рядом. А мой ППШ уже у меня в руках. Когда он меня заметил, его процесс пошел намного быстрее. Но я не стал в него стрелять. Бог с ним! (решил я, хотя о Боге в тот момент думал меньше всего) а он, когда я выходил, не стрелял мне в спину. Вот такие бывают истории. И, вообще! Все войны придуманы путинами, януковичами и аликами. Youry – миротворец. С Новым годом всех!!!

Предыдущая страница Следующая страница