Истории 2007/12/13
- 13 декабря 2007
- Анекдоты
6
Было это лет 5 назад, когда в Беларуси в ГАИ еще были и сержанты. Зима вперемешку с оттепелью. Машина у меня настолько грязная, что сам с трудом различаю, что за марка и модель у меня. Мыть машину можно и нужно, но все руки не доходили, да и при такой погоде чистой она бы осталась максимум на пару км. Еду мимо рынка Ждановичи, что в Минске и думаю об этом. Тут передо мной материализуется инспектор ГАИ и предлагает остановиться и предъявить документы. Смотрю и думаю, попал, т. к. старшина, да еще с усами. В то время ходила молва, что это самые жестокие ГАИшники. Инспектор проверил документы и между нами состоялся следующий диалог: - Машина у вас очень грязная. - Знаю, поэтому и еду сейчас на мойку. - Чего тянуть, 50 метров назад есть мойка. Ну, думаю, хочет отправить на свою мойку с которой наверно, имеет процент. Я ему и отвечаю, что для этого мне нужно развернуться и пересечь двойную сплошную, а движение-то какое, сплошной поток. - Вы не волнуйтесь, я остановлю поток и вы сможете спокойно развернуться, не подвергая опасности остальных участников движения. Точно думаю, на свою мойку отправляет, буду сопротивляться до последнего. Поэтому говорю, что машину мою на строго одной мойке, т. к. они используют шампунь фирмы Блюю Корал. - Ладно, езжайте на свою мойку, только номер протрите, а то его не видно. Меня это как-то насторожило, что отпускает так легко, но где подстава? - Я бы с удовольствием протер бы, да тряпки нет (действительно не было) - Тряпки? Подождите, я сейчас принесу вам тряпку. Пошел к себе в патрульную машину И ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИНЕС ТРЯПКУ!!! Мне стало жутко за себя стыдно, что так плохо подумал о человеке. - Может я штраф заплачу без квитанции за немытую машину? - Зачем? Я ведь действительно хотел вам помочь. После этого случая теперь обязательно, каждую неделю мою машину. Побольше бы таких инспекторов на нашем пути попадалось.
7
сегодня ниже новостей про Медведева на Яндексе реклама: Получи мягкую игрушку Медведь со встроенным диктофоном!
8
ОГОВОРКА ПО ФРЕЙДУ..... Произошло со мной. Вводная: 1994-й год, я - относительно бедный студент, живу в общаге, обстановка в комнате спартанская. Собственно история: Работаю (совмещая с учебой) в маленькой полуподвальной торговой фирме, нужно что-то внимательно подсчитать, сижу в своей "матрице". Заходит "представитель канадской торговой компании", которая "по случаю своего юбилея" производит распродажу. Следует презентация набора инструментов. В набор входят в том числе "биты" (насадки) - шестигранники, шестигранные "звездочки" и еще кое-что, применения чему я на тот момент представить себе не мог. Ну, глянул мельком на набор - и опять погрузился в свою "матрицу". Тем временем презентация окончилась, наступил момент истины и коммивояжер (К) пошел по кругу с вопросом: "Ну как, типа, будем брать?". Доходит до меня, выдергивает меня из "матрицы"... К: - Ну как, будем брать? Я: - А зачем мне такой инструмент? К: - Блин, да вы не слушали... Вот, например, автомобиль ремонтировать! Я: - А у меня нет автомобиля... К: - Ну а вот пылесос разбирать, если что....? Я: - И пылесоса у меня нет... (действительно, зачем в общаге пылесос?) К: - Ну а утюг-то, утюг-то у вас есть? Я: - И утюга _у меня_ нет... (на тот момент пользовался чужим) К: - Вы что, буддист? Я: - Нет, я - педераст!!! (в рифму просто, ибо только из "матрицы")... Коммивояжер молча выходит... Коллеги молча смотрят на меня... Тишина... Смысл того, что я отморозил, дошел до меня через полминуты, не меньше. Дальше был смех. ГаррикЪ. P.S. Автор в высшей степени гетеросексуален.
