Topic.Lt Войти
Закрыть


Истории 2009/01/10


---------*-*-*---------

6


случайно вчера узнал, что начальство софт. апдэйт решило произвести на одной из наших систем. и даже произвело. и не только произвело апдэйт, но и программу одну заменило. на более хорошую. меня не спросив - а зачем? ну да, я вроде как за эту систему у нас отвечаю, ну и что? мы же все вместе работаем, командой, а новое ПО гораздо лучше. ну да, он тоже эти форумы читал, где ту самую более хорошую программу мало-мало ругают и даже говорят, что не работает. т. е. работает... но не всегда.. но зато быстрее! и что, что у нас пока с производительностью проблем нет? надо же в будущее смотреть, стратегически думать! во так вот... все в порядке будет, хорошее ПО всегда ругают, кроче нет сейчас времени это обсуждать, снисходительно так... а сегодня типа указание: в рамках таких-то работ вчера было то и то сделано, и классно заработало между прочим, что еще раз доказало правильность курса, есть правда пара мелочей - 20% графикофф не рисуюцца больше. ну т. е. рисуюцца но не совсем. вернее совсем, но не правильно. иногда. но зато иногда - правильно. маленькая проблема такая, а так все хорошо работает. и главное - гораздо быстрее. так мне надо в темпе исходник посмотреть, и там где не работает быстренько переделать. а зато там где работает - переделовать ничего не надо. в общем-то уже и так хорошо все. почти. в любом случае гораздо лучше все стало... и побыстрее желательно! а то на графики высокое начальство смотрит. смотрит и удивляется.... я же не хочу, что бы имидж у отдела упал? ну вот -- а из-за меня он как раз в данный момент и падает... я ведь вроде как за эту систему у нас отвечаю.... так что бистро-бистро... -- ст. л-т пахоменко



---------*-*-*---------

7



Вопросы и ответы о Здоровье В: Я слышал, что существуют специальные тренировки сердечно-сосудистой системы, которые могут продлить жизнь. Правда ли это? О: Ваше сердце может работать определенное число сокращений. Все. Не тратьте их на упражнения. В конце-концов все изнашивается. Ускорение работы сердца не продлит Вашу жизнь. Это так же, как и сказать, что Ваша машина проездит дольше, если гонять ее на большой скорости. Хотите жить дольше? Пойдите, поспите.. В: Должен ли я есть меньше мяса и больше фруктов с овощами? О: Давайте рассуждать логически. Что ест корова? Правильно, сено, траву, кукурузу, свеклу и т. д. И что это такое? Правильно, растения и овощи. Таким образом, говядина это ни что иное как эффективный способ доставить в Ваш организм все эти растения. Хотите есть зерновые? Ешьте курицу. Свиное жаркое запросто даст Вам 100% то же самое, что и в рекомендованном дневном наборе овощей. В: Должен ли я уменьшить потребление алкоголя? О: Вовсе нет. Вино сделано из фруктов… Коньяк - это перегнанное вино, просто убрана вода из Вашего фруктового набора, чтобы остался только концентрат. Пиво сделано из зерен. Водка тоже. На здоровье! В: Как просчитать соотношение моего тела к количеству жира? О: Очень просто. У Вас есть одно тело и один жир. Соотношение один к одному. Если у Вас два тела и один жир, то соотношение два к одному. В: Чем полезны регулярные упражнения? О: Не могу даже ничего придумать. Моя философия: не больно - значит хорошо. В: А жареная еда не вредна для организма? О: ВЫ МЕНЯ НЕ СЛУШАЕТЕ! Еда обычно готовится на растительном масле. Как Вам может помешать дополнительное количество растений? В: Поможет ли качание пресса избавиться от излишнего веса на боках? О: Нет. Когда Вы накачиваете мускулы, они становятся только больше. Вам стоит качать пресс, если вы хотите нарастить себе живот побольше. В: Вредно ли мне есть шоколад? О: С чего вдруг? Какао - еще одно растение. Разве не приятно, когда вокруг вкусная еда? В: Поможет ли плавание улучшить мою фигуру? О: Если плавание хорошо для фигуры, объясните мне китов. В: Полезно ли держать свою фигуру в форме. О: В какой еще форме? "Шар" это тоже форма фигуры. Надеюсь, эти вопросы и ответы помогли Вам избавиться от некоторых заблуждений относительно еды и диет. И запомните, жизнь НЕ должна быть путешествием в гроб с намерением доставить себя туда в прекрасной, хорошо сохранившейся форме. Жизнь скорее интересна, если не утруждать себя условностями - пиво в одной руке, шоколад в другой, тело используется на полную катушку и в конце жизни Вам кричит "НИХРЕНА СЕБЕ ПРОКАТИЛИСЬ С ВЕТЕРКОМ!!!"